Откат с iOS 10 beta

Многие владельцы iPhone, решившие испытать iOS 10 beta на своих девайсах, поспешили с установкой и не сделали резервную копию смартфона, функционирующего на базе iOS 9.3.2. Между тем, не все остались довольны бета-версией операционной системы. Прежде всего, из-за молниеносной разрядки батареи, программных лагов и явного торможения в принципе. Очевидно, что представленная публике iOS пока "сырая" и актуальна лишь для разработчиков. С другой стороны, лишь у некоторых пользователей получилось откатить iOS 10, сохранив при этом всю базу данных.

Что нужно для корректного отката с iOS 10 beta?
  • Ваш гаджет.
  • Новейшая версия iTunes.
  • Прошивка iOS 9.3.2.


Инструкция по откату с iOS 10 beta
  1. Установите наиболее актуальную модификацию iTunes и загрузите файл прошивки iOS 9.3.2, на которую вы желаете откатить ваш смартфон.

  2. Создайте бекап данных на своем гаджете с помощью программы iTunes (как вариант — iCloud).

  3. Проверьте на вашем iPhone состояние функции защиты паролем и Touch ID (в случае необходимости — отключите). Кроме того, необходимо выключить функцию поиска iPhone.

  4. После завершения подготовительных действий можете переходить непосредственно к откату. Для начала, подключите ваш iPhone к ПК или ноутбуку и среди верхних вкладок iTunes выберите пиктограмму с вашим смартфоном.

  5. Переведите девайс в режим DFU. Чтобы это сделать выполняются следующие операции: нажмите и держите кнопку блокировки в течение 3 секунд; удерживая данную кнопку, нажмите клавишу "Домой" и держите на протяжении 10 секунд; кнопку блокировки можете отпустить, тогда как функцию "Домой" необходимо удерживать в течение пол минуты.

  6. Результатом удерживания кнопок станет появление сообщения о том, что программа обнаружила ваш смартфон в режиме восстановления, которое необходимо провести. Нажмите "ОК", после чего, кликнув и удерживая Shift (в случае с Mac — Option) на клавиатуре, нажмите кнопку "Восстановить".

  7. В появившемся экране укажите файл прошивки iOS 9.3.2.

  8. Процесс восстановления длится на протяжении 10-15 минут, дождитесь окончания операции. Поскольку iOS 10 сегодня имеет статус бета-версии, цифровые подписи для возвращения к предыдущей модификации iOS не нужны.

После завершения процедуры отката вы увидите, что все ваши данные сохранились на iPhone, как ни в чём не бывало.


Проблемы с приложением "Музыка"
Среди пользователей, прибегнувшим к откату с iOS 10 beta 1, встречается проблема нормальной работоспособности приложения "Музыка". Решить данную проблему как раз призвана резервная копия смартфона в iTunes и дальнейшее восстановление в режиме DFU.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.