Настройка плейлистов Apple Music на iPhone, iPad

Одним из основных достоинств приложения Apple Music является способность сохранять неограниченное количество композиций на "яблочных гаджетах". Как известно, сохранять музыку сторонних разработчиков Apple категорически воспрещено.

Как сохранять песни из Apple Music на гаджетах iOS

1. Для начала нужно зайти в свой профиль с параметрами идентификатора Apple, на который оформлен доступ к сервису и запустить Медиатека iCloud.
2. Для этого заходим в опции Apple гаджета, выбираем подраздел iTunes Store, App Store.

Настройка плейлистов Apple Music на iPhone, iPad


3. Теперь нужно зайти в раздел Опции – Музыка и задействовать строку Медиатека iCloud.
4. Если этот пункт уже был задействован ранее, то этот шаг можно пропустить.
5. Именно оттуда можно добавить все песни и плейлисты в приложение Моя музыка, и доступ к фонотеке будет открыт вам со всех гаджетов.

Настройка плейлистов Apple Music на iPhone, iPad


Важно! Если вы деактивируете эту функцию или выйдете из своего аккаунта Apple ID, то вся добавленная музыка, сохраненные плейлисты и загруженные с Apple Music треки удалятся. Напротив, если вы подключите на свой яблочный гаджет активный Apple Music, то при введении сведений своего Apple ID, (Опции - iTunes Store) App Store и активации Медиатеки iCloud (Опции – Музыка), возвратится вся фонотека, даже те списки воспроизведения, которые вы создали когда-то на других устройствах с iOS или же используя сервис iTunes на ПК.

Как сохранить альбомы или свои плейлисты

Настройка плейлистов Apple Music на iPhone, iPad


Настройка плейлистов Apple Music на iPhone, iPad


Это делается так же, как и сохранение треков.
Для этого нужно открыть альбом или плейлист.
Рядом с обложкой альбома, справа, имеется иконка с плюсом «Добавить» (если трек не был включен в Медиатеку) или же значок «облако со стрелочкой» (если песня там есть).
Если вы отключили функцию «Автозагрузки», то нажав на «плюс» или пиктограммку «облака» вы загрузите весь плейлист полностью или же альбом на свое устройство.
Точно такой же результат получится, если использовать пиктограммку меню – многоточие, для закачки плейлиста или альбома.

Как сохранить трек, которого нет в Медиатеке

Настройка плейлистов Apple Music на iPhone, iPad


Если у вас играет какая-либо композиция, которую предложил к прослушиванию сервис, и вы желаете сохранить ее себе для проигрывания в «оффлайн» режиме, то обратите внимание на следующий момент – рядом с треком будет стоять значок «+» (в правом нижнем углу). Это говорит о том, что песня отсутствует в Медиатеке.

Если же у вас активна функция «Автозагрузки» (Опции – Музыка), то коснувшись «плюса» вы сможете внести данную композицию в Медиатеку, при этом сразу активируется процесс загрузки ее на накопитель устройства. Того же результата вы добьетесь, коснувшись в меню знака многоточие – «...», и выбрав – «Включить в Медиатеку»

Иконка «облако со стрелой» сообщает о том, что песня уже была включена в Медиатеку, но на яблочном гаджете для воспроизведения в офлайне ещё не была сохранена. Чтобы исправить это, достаточно нажать иконку «Облачко со стрелой».

Тот же результат вы получите, если нажмете в меню на многоточие «...» и нажмете «Загрузка».

Настройка плейлистов Apple Music на iPhone, iPad


Как просмотреть какие песни, альбомы и плейлисты сохранились на гаджетах iOS

Настройка плейлистов Apple Music на iPhone, iPad


Чтобы просмотреть информацию по сохраненной музыке, нужно открыть Медиатеку (слева в углу) и выбрать вкладку «Загруженная музыка». Там как раз и находятся все сведения о треках, альбомах и плейлистах, которые были сохранены ранее.

8 полезных «фишек» для Apple Music

1. Использование мини-плеера AppleMusic iOS

Настройка плейлистов Apple Music на iPhone, iPad


В сервисе AppleMusic для iOS есть интересный инструмент, позволяющий проигрывать композиции внизу экрана. Можно использовать его свернутый вариант и выбирать песни во время проигрывания, а можно развернуть плеер на весь экран. Масштабирование размера плеера регулируется нажатием на него, а положение – свайпами.

2. Замена строки «Connect» на «Плейлисты»

Не каждый хочет использовать вкладку «Connect», но, к счастью, ее можно заменить, на строчку «Плейлисты». Для этого нужно открыть «Настройки – Основные – Ограничения» и выбрать функцию «Подключиться к Apple». Вкладка «Connect» деактивируется, а вместо нее будет вкладочка «Плейлисты», через которую вы легко и быстро сможете получить доступ к своей музыке.

3.Перемешиваем треки

Настройка плейлистов Apple Music на iPhone, iPad


Настройка плейлистов Apple Music на iPhone, iPad


Для этого нужно активировать мини-плеер, который расположен над вкладками. Нажмите на него, затем на иконку «Перемешать» внизу (рядом с иконкой «Повтор проигрывания»). Можно привлечь к перемешиванию треков и Сири. Для этого нужно удерживать клавишу «Home», чтобы вызвать Сири, а затем произнести по-русски «Сири, перемешай музыку». По этой команде все треки в фонотеке будут перемешаны.

4. Сири и музыка

Настройка плейлистов Apple Music на iPhone, iPad


Сири можно использовать и для общего управления Музыкой. Активируйте помощницу, и скажите «Сири, играй песню». Сири найдет в фонотеке ту песню, которую вы попросите. Сири умеет и распознавать песни, а после распознавания, можно попросить ее добавить композицию в фонотеку.

5. Отключить автопродление подписки

Настройка плейлистов Apple Music на iPhone, iPad


Компания Apple дает 90 дней бесплатного ознакомительного периода с сервисом Apple Music. В конце этого срока плата за пользование сервисом будет сниматься автоматически. Но можно деактировать автопродление подписки, и прослушивать музыку в течение тестового периода, не волнуясь о возможном снятии денег.

Для этого надо открыть приложение Apple Music на «яблочном гаджете» и зайти в «Мой аккаунт» (верхний левый угол). Затем зайдите в «Просмотр ID Apple» и в учетную запись iTunes Store.
Под ней будет строчка подписка и клавиша «Управление».
Нужно найти кнопку «автопродление». Она, обычно, включена по умолчанию.
Чтобы отключить – нажмите на строку и подтвердите свое действие при выходе.

6. Офлайн – прослушивание

Для прослушивания понравившихся песен в режиме «офлайн» нужно нажать на клавишу «многоточие» рядом с композицией или альбомом, и выбрать команду «Сделать доступным офлайн».

7. Найти альбом, связанный с песней

Чтобы найти альбом понравившегося исполнителя, нужно нажать на клавишу «многоточие» рядом с треком и нажать на обложку альбома (вверху меню). Тогда откроется страница, на которой можно увидеть все треки из этого альбома.

8. Очередность песен при воспроизведении

Находясь в приложении Apple Music, можно поставить треки в очередь. Для этого нажмите многоточие рядом с музыкой, выберите строку «Следующий трек», чтобы другая песня заиграла тут же. Или просто выберите «Добавить в…», если хотите, чтобы понравившаяся композиция играла дальше.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.