Что делать если не получается активировать iPhone или iPad

Благодаря внедренной функции Activation Lock начиная с iOS 7 , Apple ограничивает доступ к устройству после его потери или кражи. Однако, из-за нее, довольно часто возникают проблемы активации девайса. Что же делать, если не получается активировать iPhone?

Что делать если не получается активировать iPhone или iPad


1) Поскольку Activation Lock можно включать удаленно через iCloud с помощью функции «Найти iPhone», то можно отключить ее, введя ID и четырехзначный блокирующий пароль. Можно воспользоваться сбросом пароля, если имеете доступ к ящику-идентификатору, знаете ответы на контрольные вопросы или коды восстановления.

2) Также можно удалить устройство из учетной записи предыдущего владельца, если он предоставит данные. Для этого попросите его войти в iPhone и удалить данные или зайти в учетную запись iCloud на странице www.icloud.com/find. Найти ваш девайс и выбрать «Удалить из «Найти iPhone»» и перезагрузите устройство.



3) Там же можно стереть все данные с девайса зайдя во «Все устройства», найдя ваш девайс и нажав «Стереть».

Существуют и другие проблемы с активацией iPhone:

1) Ваш iPhone не удалось активировать, так как сервер активации временно недоступен;
2) SIM-карта не поддерживается;
3) iPhone не может быть активирован для обслуживания;
4) iTunes не может проверить устройство;

Для решения вышеперечисленных проблем необходимо:

1) Убедиться в подключении SIM-карты и доступности стабильной сети Wi-Fi;
2) Проверить работу службы «Активация устройств с iOS», она должна быть выделена зеленым;
3) Перезагрузите устройство;
4) Если первые три пункта не помогают – выполните восстановление iPhone как новое устройство. Подключите девайс к iTunes, скопируйте покупки и важный контент, в устройствах выберите ваш iPhone и во вкладке «Обзор» нажмите кнопку «Восстановить». Следуйте инструкциям и настройте девайс заново.
5) На крайний случай необходимо написать в поддержку на адрес purchase_validation_emeia@apple.com на английском языке, где описать суть проблемы и указать тему обращения «Activation Lock — Purchase Validation. Потребуются фото девайса, коробки и чеков.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.