Как подключить джойстик для iPad

Еще недавно игровые контроллеры для устройств iOS выглядели роскошью и чем-то удивительным. Сейчас же, после появления множества продукции такого плана для iPhone, многие пользователи захотели иметь джойстик и для iPad. Однако подключить его не так-то просто, ведь официально Apple еще не дает поддержку такого рода аксессуарам для iPad.

Разберемся, как можно подключить джойстик для iPad:

1) Приобрести специальный джойстик, подключаемый по Bluetooth к любому гаджету iOS. Такие геймпады, к примеру, RP One от Signal, очень хороши своей универсальностью, но обычно тратят свою собственную батарею довольно быстро, а их цена откровенно завышена;

Как подключить джойстик для iPad


2) С помощью джейлбрейка. Несколько любителей уже давно создали твики для подключения джойстика с устройства iOS. Один из самых популярных – SixAxisPairTool, которые с помощью программы Blutrol из Cydia, способен на многое.

Как подключить джойстик для iPad


2.1) Установите SixAxisPairTool и Blutrol, на компьютер и девайс соответственно;
2.2) Подключите устройство и джойстик и дождитесь распознавания;
2.3) Откройте на планшете Blutrol, перейдите во вкладку «Controller» и найдите ваш джойстик, нажмите «Connect»;
2.4) Теперь откройте раздел Games в программе Blutrol, разместите скриншот игры, и получите доступ к настройкам управления, после чего жмите «Done» и играйте!

3) Еще одна утилита - Controllers for All, позволит настроить джойстик от PS3 для беспроводного управления. Действуя по алгоритму выше, лишь заменяя проводную связь общим Wi-Fi, мы можем настроить и подключить джойстик для любой игры;

Как подключить джойстик для iPad


4) Подключить джойстик через 5-in-1 Connection Kit компании USBfever.

Через этот адаптер можно подключать джойстики, работающие с программным обеспечением для iOS. Если он у вас есть, то смело устанавливайте приложение на iPad и через адаптер, к обычному USB-порту – джойстик.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.