Управление iTunes на Mac с помощью iPhone

Все пользователи, не желающие покупать отдельно пульт дистанционного управления, могут воспользоваться бесплатными альтернативами. Прежде всего, речь идёт об официальном приложении "Пульт ДУ" (Remote), которое поддерживается всеми современными гаджетами от Apple. Кроме того, существует программа, представленная сторонними разработчиками и получившая название Today Remote.


Использование программы Remote

Данное приложение может похвастать регулярным обновлением и публикацией в официальном каталоге App Store. Программа, по заверению множества пользователей, функционирует шустро и без лагов. Все, что нужно для эксплуатации приложения – это установить его на устройстве iOS и создать пары в iTunes. Обе операции интуитивно понятны, выполняются молниеносно.
  1. Для начала убедитесь в том, что Mac и iOS-гаджет интегрированы в одну Wi-Fi сеть.
  2. Зайдите в iTunes на Mac.
  3. Запустите на iOS программу Remote и выберите категорию "Добавить устройство".
  4. На возникшем экране будет предложен код, состоящий из четырёх цифр. В рекомендации будет сказано, что вводить его следует во вкладке "Пульт ДУ" в программе iTunes. Соответствующим пунктом можно будет воспользоваться исключительно в процессе сопряжения.
  5. Введите высветленные на iOS-девайсе символы.

Создание сопряжения между "Пультом ДУ" и медиатекой iTunes на Windows выполняется аналогично:
  1. Кликните на значке
  2. Выберите "Добавить медиатеку iTunes". Затем система предложит четырехзначный код.
  3. Зайдите iTunes на компьютере с Windows и нажмите клавишу "Пульт ДУ".
  4. Введите код из четырёх цифр, представленный вам ранее.

После окончания сопряжения вы можете приступать к управлению iTunes на компьютере прямо со своего смартфона или планшета. При этом пульт управления обеспечивает удобное управление практически всей медиатекой, имеющейся на вашем гаджете. В ней программа позволяет проигрывать музыку, выполнять поиск файлов, создавать и настраивать плейлисты, запускать визуализации и так далее. Если пользоваться "Пультом ДУ" вместе с приставкой Apple TV, то можно управлять последней банальными жестами на экране iPhone.


Использование программы TodayRemote

Данная программа имеет практически идентичную функциональность по отношению к Remote, однако обладает несколькими преимуществами. Для того, чтобы запустить приложение, необходимо установить его на устройствах, управляющихся OS X и iOS.
  1. Подключите оба девайса к одной и той же сети Wi-Fi.
  2. Зайдите в программу на iOS. Рядом с запрашиваемым устройством кликните Request.
  3. Система на Mac попросит вас выполнить сопряжение гаджетов. Нажмите кнопку Accept.

Отличительная черта программы TodayRemote состоит в наличии специального виджета. В работе он максимально удобен. На iOS-устройстве, используя прокрутку сверху-вниз, зайдите в Центр уведомлений и нажмите кнопку "Изменить". В возникшем окне пропишите виджет Today Remote. Среди других особенностей программы следует отметить поддержку сервиса Spotify, а так же целого ряда сторонних проигрывателей. Программа, разработанная штатными специалистами, лишена данных опций.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.