Как узнать Apple ID (свой)

Часто, регистрируясь на различных сервисах, мы в дальнейшем забываем свои логины и пароли. Это ситуация печальна сама по себе, но когда дело касается устройств Apple, то утрата идентификатора приводит к потере доступа к установленным на телефон, айпад или айпод приложениям. Apple ID – это ваше имя во всех сервисах Apple. В данной статье мы опишем, как можно вспомнить свое имя.


Замечания и рекомендации по безопасности

Начиная с iOS7 в устройствах от Apple появилась функция iCloud Activation Lock, которая автоматически блокирует и запрашивает пароль от Apple ID при попытках выключить Find My iPhone, выйти из iCloud, при любых перенастройках устройства. Это полезная функция, которая сильно осложнила возможность посторонним пользоваться украденным или найденным утерянным устройствам. В данной статье не будет информации о том, как узнать Apple Id чужого устройства или пароль от него.
В целом Apple ID – хорошее и полезное средство, которое дает возможность нам не покупать заново приложения и другие услуги от Apple, после того как мы опять потратили деньги на новую модель айфона или айпада. Знать свой Apple Id и пароль от него необходимо всем владельцам гаджета с логотипом надкушенного яблока, так же, как знать номер домашнего телефона или адрес местожительства. Если вам подарили айфон или, купив его в магазине, вы не затруднились настроить и активировать, а попросили сделать это друга или продавца – вам можно только посочувствовать.
Еще один совет. Создавая свой аккаунт, постарайтесь использовать свой постоянный адрес email, на который вам будет высылаться код подтверждения. Часто бывает так, что люди регистрируют новое «мыло» после покупки айфона и создания учетной записи или позволяют сделать это посторонним людям. А потом не могут вспомнить ни Apple ID, ни пароль от созданного email, ни как найти «того парня». К концу второго десятилетия XXI века у каждого человека должен быть хотя бы один основной адрес электронной почты на одном из основных серверов, привязанный к номеру телефона.


Что делать, когда вы реально не помните Apple ID и устройство залочилось?

Вам остается только один путь – связаться с техподдержкой Apple. Для этого придется не просто написать им на почту, а говорить с специалистом 2-го уровня и всеми правдами и неправдами добиться права на восстановление владения своим устройством. После этого вам придется выслать им фотографию чека из магазина и документов на устройство. Как можно догадаться, восстановление возможно только в том случае, если все эти бумаги у вас сохранились.
Существуют также достаточно сложные способы узнать свой Apple ID из резервных копий iTunes. Для этого вам нужно будет использовать программу iBackupBot for iTunes и экспортировать файл Accounts3.sqlitle.


Как восстановить Apple ID когда вы знаете пароль от электронной почты?

Если вы читаете эти строчки со своего iPhone или iPad и вас обеспокоила мысль – «а какой у Apple ID на моем аппарате?», то все в порядке. Вы всегда можете посмотреть его, зайдя в AppStore, iTunes или в сервисе iCloud. Ведь Apple ID это просто адрес вашего email, что вы указывали при регистрации в Apple.
Также можно зайти в iTunes с ПК, при условии, что вы не разлогинены и пользовались данным сервисом под тем же идентификатором, что и с гаджета (это, кстати, тоже очень рекомендуется). Вы без труда найдете свое «имя», наведя мышкой курсор на профиль.

Если все эти ухищрения не помогают или невозможны, остается только попробовать восстановить Apple ID, используя данную форму восстановления на сайте Apple.
Пройдите по адресу https://iforgot.apple.com/, и система предложит вам найти забытый идентификатор. Введите свои имя, фамилию и адрес email.

Как узнать Apple ID (свой)


После этого, если вы не допустили ошибок ни в одном из этих полей, вы увидите такую картину:

Как узнать Apple ID (свой)


Мы понимаем, что для того, чтобы «найти» забытый Apple ID, нам на самом деле предлагают его просто вспомнить и вписать, но таковы правила и остается покорно подчиняться. После этого нам нужно сбросить пароль. Для этого система снова предложит ввести «подсказанный» идентификатор.

Как узнать Apple ID (свой)


И выбрать способ восстановления – отправкой имейла или отвечая на «тайные» вопросы.

Как узнать Apple ID (свой)


Обратите внимание, что именно после этого шага в Apple решили, что люди, подглядывающие через плечо на экран вашего компьютера, могут представлять опасность и изящно скрыли ваш Apple ID точками.

Как узнать Apple ID (свой)


Итак, после всех этих манипуляций, на адрес электронной почты, на который вы регистрировали свой Apple ID, придет письмо с ссылкой для сброса пароля. Вам остается только отправиться на свой имейл сервис и следовать инструкциям из письма.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.