Как настроить Apple Watch?

Создание пары и синхронизация с iPhone

Чтобы начать наслаждаться преимуществами Apple Watch, необходимо синхронизировать гаджет с iPhone. При этом первым делом позаботьтесь о зарядке обоих устройств. Несмотря на то, что на борту смарт-часов будет какой-никакой заряд, использовать девайс в полной мере не выйдет.

Как настроить Apple Watch?


Для создания пары нужен, как минимум, смартфон iPhone 5, аппараты более ранних поколений не подойдут. Также он должен работать под управлением актуальной операционной системы iOS. Возможны два способа создания пары – автоматический с помощью камеры смартфона и обычный (ручной). Первый способ означает, что нужно направить модуль камеры на часы, дабы экран девайса вписался в периметр желтого квадрата на экране iPhone.


Далее для синхронизации:
  1. На iPhone выберите вкладку с настройками, затем включите Bluetooth.

  2. Убедитесь в том, что смартфон подключен к сети Wi-Fi или мобильному интернету.

  3. Включите непосредственно смарт-часы: нажмите и удерживайте клавишу, размещенную сбоку вместе с Digital Crown. Можете отпустить кнопку, когда появится фирменный логотип Apple.

  4. Разместите оба девайса вблизи, чтобы начался процесс создания пары.

  5. Кликните на вкладке «Создать пару» на часах, после чего нажмите «Начать создание пары» на iPhone. Затем на дисплее часов появится анимация создания пары.


Настройка непосредственно часов
  1. После создания пары введите пароль учетной записи, то есть Apple ID. Затем можете проверить настройки и синхронизировать приложения. Вам будут продемонстрированы различные установочные уведомления, например Siri и Location Service. Если эти программы активны на смартфоны, они автоматически будут функционировать и на часах.

  2. Затем нужно побеспокоится о настройках безопасности. Введите пароль, состоящий из шести символов, для разблокировки гаджета. Далее система спросит, желаете ли вы разблокировать устройство вместе со смартфоном. Если ваш ответ отрицательный, часы будут включены всегда, находясь на запястье. В ином случае необходимо будет всегда вводить пароль, если ваш iPhone выключен.

  3. В качестве следующего этапа нужно синхронизировать информацию и приложения. Вокруг логотипа Apple должен появится индикатор прогресса. После того, как индикатор прогресса вроде как завершит свою работу, смарт-часы будут еще немного синхронизировать программы и информацию, поэтому подождите.

  4. Для настроек циферблата используется кнопка Force Touch. Не трудно догадаться из названия, что это крепкое нажатие. Вы поймете, что все выполнили верно, когда циферблат сожмется. Чтобы выбрать подходящий циферблат, крутите слева направо, а потом кликните по понравившейся картинке. Вы можете менять цвет циферблата в любое время.



Рекомендации по необязательным настройкам

Некоторые настройки можно выполнить на самих часах, но доступ ко всем им открыт в специальном приложении для iPhone. Настройки делятся на несколько категорий. Многие пользователя уделяют огромный акцент Sound & Haptics. Это настройки громкости смарт-часов. Вы можете поставить на полную мощность вибрацию при уведомлениях. Существует даже опция Prominent Haptics, что означает ощутимую вибрацию. При выборе данного режима часы будут вибрировать пока вы не кликните по уведомлению.

Apple имеет целый спектр программ, позволяющих следить за состоянием организма во время тренировок, при этом в смарт-часах особенно выделяется Activity App. Программа выполняет замеры таких ключевых параметров, как число проделанных шагов, сделанные упражнения в процессе тренировки и время, которое пользователь стоял. Чтобы активировать приложение, нужно нажать на соответствующую иконку, представленную тремя кругами.


Управление Apple Pay

Система онлайн-платежей активируется легко и просто. Прежде всего, зайдите в Passbook & Apple в специальной программе на iPhone. Здесь, аналогично остальным настройкам, имеется режим "Mirror my iPhone", подразумевающий доступность ваших платежных карточек с iPhone на смарт-часах. Правда, этот вариант не поддерживает кредитные карты.
Чтобы успешно оплатить что-либо, достаточно нажать два раза на главную клавишу. При этом оплата может быть завершена лишь в том случае, когда часы расположены на запястье, а iPhone разблокирован по системе Touch ID. Это большой плюс в копилку безопасности устройства, поскольку сторонние пользователи, очевидно, не смогут воспользоваться вашими картами.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.