8 моделей машин Kia получили обновление ПО CarPlay от Apple

8 моделей машин Kia получили обновление ПО CarPlay от Apple


Влияние компании Apple стало ощущаться и на автомобильном рынке когда «яблочная» корпорация и крупный автомобильный концерн Kia подписали соглашение об использовании специальной программы своего нового бизнес партнёра. Теперь несколько моделей марки Kia будут поддерживать технологию Apple CarPlay и Android Auto. Современное обновление для автомобильной компьютерной системы уже можно обновлять – проект стартовал в конце июня 2016 года.

Обратите внимание на список моделей машин, для которых можно будет применять вышеназванное ПО: марки Forte 2017 года, Optima и Optima Hybrid 2015-1026 года, Sedona 2015-2016 года выпуска, Soul и Soul EV 2014-2016 года, Sorrento 2016 и Sportage 2017 года.

Чтобы воспользоваться внедрённым нововведением, владельцам автомобилей нужно будет пройти процедуру регистрации на сайте технической поддержки. Файлы CarPlay уже загружены в сеть и это позволяет обновить ПО машины. После регистрации на сайте водителю придёт ссылка, по которой нужно перейти для скачивания файлов. Руководство по установке Apple CarPlay также будет прислано по почте.

Алгоритм внедрения технологии будет похож на процесс установки программного обеспечения в Hyundai. Перечень файлов качается на переносной носитель или карту памяти стандартного формата – остаётся только присоединить флешку к машине. Процесс установки приложений может занять от получаса до 4 часов.

После добавления вышеназванной технологии водитель получит возможность использовать функции смартфона от компании Apple на дисплее системы автомобиля. Это значит, что он получит доступ к музыке и сервису iTunes-радио. Функция голосового управления может инициировать связь с контактами, звонить им и даже смотреть пропущенные вызовы. Также за рулём водитель получит возможность прослушивать голосовую почту.

Прогресс не стоит на месте и сегодня владелец автомобиля может воспользоваться благами цивилизации. Мультимедийная система машины получит функции смартфона и может сэкономить огромное количество времени водителю – во время долгой дороги владелец транспортного средства может сделать важный звонок или послушать голосовую почту. Автолюбителям остаётся надеяться, что на этом сотрудничество компаний не закончится. Корпорация Apple, скорее всего, будет предпринимать попытки заключать соглашения с другими автомобильными компаниями, что не может не радовать современного покупателя новой машины 2016 года.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.