Где купить iPhone 7

Продажи новой версии iPhone, получившей 7-й порядковый номер, а также его «плюс» версии стартовали в некоторых странах мира 7 сентября. В России продавать смартфон начали 23 сентября. Это событие вызвало понятное и вполне ожидаемое волнение среди поклонников продукции калифорнийской компании и весьма нездоровый ажиотаж у желтой прессы. Охочие до нездоровых сенсаций журналисты надеялись на какие-то безумные очереди и столпотворение, поведали о том что, что места в очередях продавали за безумные деньги.

Цены на iPhone 7/7 Plus, сравнениеЦены на iPhone 7/7 Plus, сравнение


Правда, их ждало разочарование, беспорядков не произошло, по оценке продавцов re:Store в ГУМе, на старт продаж предварительно заказанных смартфонов пришли около 3 сотен человек. ГУМ, честно говоря, видел очереди и больше, во времена дефицита 80-х. Несколько мест в очередях реально было продано, но, ни для кого не секрет, что покупают iPhone 7 люди небедные, но интеллигентные и воспитанные.

По опыту продавцов повышенный спрос нормализуется в течение месяца. В наибольшем дефиците iPhone 7 Plus цвета «Черный Оникс», но высокий спрос на эту модель наблюдается во всем мире. Кстати, новый «яблочный продукт» доступен и в «просто черном» цвете, а также в стальном, золотом, розовом.


Сколько стоит iPhone 7/7Plus?

Еще один забавный факт – самые безумные цены на iPhone 7 в СНГ зафиксированы в Казахстане. В сентябре, «серые дилеры» продавали там данный смартфон за сумму, превышающую 2 тысячи долларов. Официальные продажи там не начались, а людям – хочется. Казахов, похоже, с некоторым запозданием, накрыла «айфономания».
Официальные цены у российских официальных дилеров, которые начали продажи 23 сентября, а это МТС, Евросеть, Мегафон и другие, таковы:
  • iPhone 7 с 32 гигабайтами ОЗУ стоит 56 990 p.
  • iPhone 7 128 гигабайтами ОЗУ стоит 65 990 p.
  • iPhone 7 с 256 гигабайтами ОЗУ стоит 74 990 р.
  • iPhone 7 Plus с 32 гигабайтами ОЗУ стоит 67 990 p.
  • iPhone 7 Plus с 128 гигабайтами ОЗУ стоит 76 990 р.
  • iPhone 7 Plus с 256 гигабайтами ОЗУ стоит 85 990 p.


Где купить  iPhone 7 у белых, серых и черных продавцов

Про официальных дилеров мы уже говорили. Тут все просто, приезжаете в салон и, как говорится, там 2 варианта – либо вы покупаете «седьмой», либо… уезжаете ни с чем, убедившись, что нужной вам модели нет. Это обычная история в первые месяцы продаж новой модели смартфонов «с яблоком». Придется ждать, сделав предзаказ. Его кстати, можно сделать и на официальном сайте Apple. Пройдет месяц, а то и полтора-два, прежде чем вам привезут нужный «черный оникс».

На помощь могут прийти «серые» дилеры. Это обычные и вполне респектабельные интернет магазины, продающие таинственным образом попавшие в страну айфоны. Кто их поставщики – дело темное, но обычно, эти темные дела заканчиваются потом крупными скандалами, обнаружением мешков и коробок с деньгами на квартирах, посадками и самоубийствами важных чиновников МВД и таможни. Для нас самое главное, что найти эти магазины можно элементарно через Яндекс Маркет. А вот цены у серых, обычно, превышают официальные на 10%-50%.

Черные дилеры обитают в социальных сетях и на Авито. Обещают они привезти iPhone 7 прямиком из США. Причем, иногда по официальной цене – это тоже давно не тайна, что американцам Apple продает свои продукты раза в полтора дешевле, чем остальному миру. Цена разлоченного iPhone 7 Plus с 256 гигабайтами ОЗУ в США меньше 969 долларов, то есть 62000 рублей.
Есть умельцы, которые организовали целые сервисы, которые предлагают воспользоваться «складами» и «почтовыми адресами» в США для приобретения техники Apple по «американской цене». Их вы можете без труда найти в Яндексе, вбив в поиск – купить iPhone 7  из США. Но все это – на свой страх и риск, никаких гарантий от мошенничества в этом случае нет и быть не может.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.