Обзор Apple TV

Обзор Apple TV


Особенности и преимущества

Apple TV – уникальное устройство, сочетающее в себе всё то, что есть у продвинутых современных телевизоров и приставок, а также целый ряд других возможностей. Apple TV буквально открывает доступ в мир высококачественных фильмов, видеоклипов, треков, игр и других медиафайлов на самых авторитетных ресурсах, которые регулярно радуют как новинками, так и классикой.

Телеприставка особенно актуальна, если вы пользуетесь приложением iTunes, и ваша библиотека представляет собой целую коллекцию фильмов и музыкальных альбомов, которую хотелось бы производить на большой плазме. Если вы никогда не играли в видеоигры на телевизоре, но хотели бы попробовать – Apple TV также оптимальный помощник. Причем многие взрослые будут рады погрузиться в мир именно казуальных игр, которые можно установить на девайсах, поддерживающих операционные системы iOS или tvOS. Понятно, что не все могут регулярно выделять время на прохождение сложных миссий в развлечениях, доступных на том же xBox. На Apple TV в свою очередь можно поиграть в игры, которые обеспечивают аналогичную порцию азарта, но не затягивают своими сюжетами.

Что касается Smart TV, которым оснащено большинство современных телевизоров, то Apple TV не проигрывает ни в функциональности, ни в стоимости. Если телевизионная техника в вашем доме не может похвастать многозадачностью, выгоднее приобрести и подключить приставку, чем идти в магазин за новым телевизором.


Операционная система в новом поколении

Apple TV последнего поколения управляется новой операционной системой, которая разрабатывалась специально для этого устройства. Именно после внедрения свежей ОС телеприставка перестала быть простым ретранслятором медиа, теперь это уникальное в своем роде устройство, которое представляет интереснейшие возможности.

Несмотря на высокую функциональность, операционная система tvOS отличается минималистистичным интерфейсом, от визуальных излишков которого не рябит в глазах. Кроме того, оболочка рядует лаконичными подсказками и 3D-анимацией. Платформа основана на абсолютной интуитивности, поэтому разобраться в ней может даже начинающий пользователь.

Выбор приложений, которые доступны в актуальной телеприставке Apple TV, радует не только обилием, но и разнообразием. Здесь и HBO NOW, и новостная лента, и канал YouTube и многое другое. Таким образом, устройство располагает не банальным наоборот телевизионных программ и возможностей для игр, но и известными потоковыми сервисами. Причём речь идёт не только о зарубежных видеосервисах, но и отечественных: ещё на стадии разработки прибора компания Apple вела переговоры с такими флагманами рынка, как Амедиатека, ivi.ru и многими другими. Притом качество очень хорошее, даже если использовать со старой моделью телевизора. Вы также можете подключить свою любимую технику для воспроизведения музыки и наслаждаться максимально качественным звучанием.


Технические характеристики

Актуальная версия приставки выпускается в двух вариантах, с разной внутренней памятью – объемом 32 и 64 Гб соответственно. Базовая версия, очевидно, рассчитана на тех, кто не любит заполнять свои девайсы кучей игр и фильмов, а также множеством приложений, тогда как вторая модификация ориентирована на пользователей с кардинально иными предпочтениями. Производительность Apple TV обеспечивает чипсет A8, поддерживающий 64-битные конструкции. С другой стороны, характеристики процессора А5, который был установлен в предыдущей версии, до сих пор впечатляющие.
Устройство не очень требовательно к качеству интернет-подключения, зайти в Интернет посредством телепреставки можно как через Wi-Fi, так и через Ethernet-кабель. Гаджет оснащен встроенным Wi-Fi-адаптером, который принимает сигнал с обычного роутера и соединяет телевизор с беспроводной сетью.


Оптимизация различных программ

Все приложения, которые можно загрузить с официального магазина Apple, подлежат максимальной переработке и адаптации под требования платформы, на которой работает "яблочная" приставка. Любая игра, скачанная вами, будет отлично отображаться как на мелкогабаритном телевизоре, так и на 50-дюймовой плазме. То есть, отсутствие зернистости полностью гарантируется.


Возможности пульта

Пульт дистанционного управления, который идёт в комплекте с телеприставкой нового поколения, является поистине инновационным девайсом. Пульт располагает акселерометром, гироскопом, несколькими микрофонами, и, главное, удобной тач-панелью. Он легко превращается в своего рода импровизированный геймпад. Таким образом, это действительно универсальный гаджет, который делает эксплуатацию устройства удобным и интересным.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.