Как усилить защиту Apple ID

Как усилить защиту Apple ID


Без учётной записи Apple ID не получится пользоваться устройством и придётся восстанавливать доступ к аккаунту. Сегодня появилось очень много завистников и интернет вредителей, которые желают украсть данные или просто изменить пароль. Компания Apple постоянно работает над улучшением системы безопасности, но этого недостаточно. Как можно защититься от посягательств на личные данные?

Как повысить безопасность учётной записи Apple ID?

Безопасность и сокрытие личных данных пользователей играет огромную роль для компании Apple, и они предоставляют различные инструменты для защиты и обеспечения конфиденциальности. Предлагаем принять во внимание несколько советов для усиления защиты:
  • Обязательно изучите статью о вопросах безопасности и идентификаторе Apple ID – с информацией можно ознакомиться по ссылке;
  • Далее следует настроить проверку в два этапа – это добавит ещё одно препятствие для злоумышленника;
  • Узнайте больше информации об идентификаторе Apple ID и обеспечении защиты.

Ни в коем случае не сообщайте Apple ID другим пользователям системы. Иначе они смогут воспользоваться личными данными, фотографиями и резервными копиями. Даже если идентификатором будут пользоваться доверенные лица, это может привести к относительной путанице. По всем возникшим вопросам следует немедленно обращаться в службу поддержки Apple.

Что ещё можно сделать для усиления защиты аккаунта?

Чтобы избежать утери Apple ID можно использовать простые, но эффективные правила:
  • Пароль. Не стоит использовать одинаковые пароли ко всем учётным записям в интернете. Заведите документ, который будет отображать все пароли, и сохраните его на переносном носителе. Придумайте действительно сложный пароль, который будет очень сложно подобрать.
  • Настройте Touch ID. Передовая технология позволяет получить доступ к учётной записи посредством отпечатка пальца. Картинка отпечатка не сохраняется на устройстве. Код от программы находится внутри процессора девайса и его память неприкосновенная для любого ПО телефона.
  • Функция «найти iPhone». Это приложение позволит найти телефон в случае его кражи или утери. Его местонахождение отображается на карте и это позволяет вернуть его намного быстрее.

Это простые правила позволят сохранить доступ к учётной записи и предотвратить утерю данных. Защищайте свой Apple ID и не сообщайте его третьим лицам.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.