Как снять пароль ограничений на iPhone или iPad

Родительский контроль, также известный как функция «Ограничения», позволяет запретить пользователям, например детям и подросткам, которые пользуются устройством, попадать на определенные сайты. С помощью этой функции можно наложить запрет на прослушивание какой-либо музыки или просмотр фильмов, не дать запустить некоторые приложений. Также с ее помощью можно не позволить посторонним изменять некоторые настройки.

Включить функцию несложно, это делается в меню по пути «Настройки» – «Основные» – «Ограничения». В момент активации устройство предложит вам задать пароль. В этой статье будет рассказано, каким образом можно сбросить этот пароль без полного восстановления через iTunes, то есть с сохранением всей информации.


Как сменить пароль на официальных устройствах без джейлбрейка

Для этой цели вам придется скачать на компьютер специальную программу iBackupBot. Она позволяет редактировать резервные копии системы, создаваемые iTunes. Программа платная, но есть бесплатный пробный период.

Установка и запуск программы не представляет большого труда. Главное окно приложения выглядит так:

Как снять пароль ограничений на iPhone или iPad


Затем необходимо сделать свежую резервную копию данных вашего смартфона или планшета. Прошлые копии рекомендуется удалить, дабы не запутаться. Для этого подключите гаджет к компьютеру с помощью USB шнура и запустите на нем iTunes. Выберите свой iPhone либо iPad на панельке сбоку и нажмите «Создать копию сейчас».

После этого открываете созданную копию приложением iBackupBot. Вам нужен файлик com.apple.springboard.plist, что находится SystemFiles-HomeDomain-Library-Preferences. Именного его мы и будем редактировать.

Как снять пароль ограничений на iPhone или iPad


Функция в меню ExportSelecteditems позволяет экспортировать этот файл на компьютер, но делать этого особого смысла нет, с заменой кода ошибиться крайне сложно.

Как снять пароль ограничений на iPhone или iPad


Отклонив назойливые предложения купить программу, просто кликните на файле com.apple.springboard.plist дважды и вставьте в нужное место строчки
SBParentalControlsPIN
0000

Для простоты – ориентируетесь на эти картинки. Вот так выглядит файл до редактирования:

Как снять пароль ограничений на iPhone или iPad


А вот так после:

Как снять пароль ограничений на iPhone или iPad


Ваше новое секретное слово к функционалу «Ограничения» теперь будет 0000. Не забудьте сохранить изменения в программе iBackupBot и восстановиться в iTunes из отредактированной резервной копии.


Как поменять пароль ограничений на гаджетах с джейлбрейком

Сделать выше описанную операцию на iPhone или iPad с джейлбреком еще проще. Суть процесса такая же, но для его реализации не потребуется компьютер. Джейлбрейкнуктые iPhone и iPad позволяют отредактировать нужный нам файл прямо на устройстве.
Для этого нужно приложение iFile, ищите программу в Cydia. После того как вы скачали и установили эту замечательную программу, у вас откроется полный доступ к файловой структуре смартфона или планшета. Не нужно будет создавать, редактировать резервные копии, и заново восстанавливать их через iTunes. iFile делает все непосредственно на вашем устройстве.
Изменять надо все тот же файлик com.apple.springboard.plist. Но находится он на смартфоне или планшете в другом месте, а именно, по пути var-mobile-Library-Preferences. Чтобы приступить к редактированию достаточно просто тапнуть на файл и выбрать в меню пункт «Редактор текста».
В появившемся окошке надо выбрать и нажать кнопку «Изменить», потом вставляем в указанное место также знакомые по тексту выше строчки
SBParentalControlsPIN
0000

После этого в редакторе нажимаем на «Сохранить», а затем на «Готово». После перезагрузки, надо будет войти в настройки с новым, измененным паролем 0000.

Сброс пароля «Ограничения», как в этом можно убедиться, операция достаточно простая и доступная большинству пользователей устройств от Apple. Но, во избежание всех этих хлопот – пароли лучше не забывать.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.