Необходимый набор приложений iPhone и iPad

Что значит набор «необходимых приложений»? Некоторым этот подход покажется слишком надуманным. Разве компания Apple не создала все необходимые приложения и предустановила их в наши смартфоны и планшеты?
Компания Apple – замечательная и удивительная. Создает отличные устройства и приложения для них. Но ведь нельзя объять необъятное, быть лучшими во всем. Потому и был создан App Store, в котором лучшие программисты и компании мира размещают свои приложения для iPhone и iPad. Обзор программ, которые относятся к разряду must-have и доступны для скачивания с официального сайта itunes.apple.com предлагается вашему вниманию ниже.


Skype для iPhone

Skype стал стандартом для видеосвязи в интернете, это нужно признать. Несмотря на то, что технология FaceTime от Apple всем хороша и замечательно подходит для видео общения, пользователи смартфонов и планшетов с «яблоком» не могут ограничивать его только своим кругом. 90% окружающих людей пользуются именно Skype.

Необходимый набор приложений iPhone и iPad



WhatsApp для iPhone

А это приложение можно считать стандартом для отправки текстовых сообщений и голосовой связи среди владельцев смартфонов. Гениальное приложение на самом деле. Оно не делает ничего, что не делал бы Skype, но WhatsApp разрешил пользователям использовать в качестве логина только номер своего телефона. И стал самым популярным мобильным мессенджером в мире, с миллиардом пользователей.


Яндекс.Карты, Яндекс.Навигатор, Яндекс.Такси

Лучшие карты, навигатор и такси для нашей страны. Яндекс.Карты обладают большим преимуществом – могут сохранять карты городов в память смартфона и работать оффлайн. Навигатор – очень удобный, с большими значками, ночным и дневным режимом. Хотя встроенные «Карты» от Apple в iOS значительно улучшили функционал и дружелюбность к пользователю, они по-прежнему далеки от совершенства яндексовских. Apple это понимает и даже предусмотрела возможность удаления встроенных «Карт» в iOS 10. Ну, а с Яндекс.Такси у нас пока не может конкурировать даже Uber.

Необходимый набор приложений iPhone и iPad



YouTube, Instagram, VK App, Facebook, Twitter

Удивительно, что Apple не создала свою социальную сеть. Или наоборот – не удивительно, учитывая политику компании. Социальную сеть, если кто-то не знает, Apple создавала, она называлась Ping. Проект благополучно почил с миром через два года после создания. Компания решила сконцентрироваться на дальнейшей работе по укреплению имиджа своей продукции, а владельцам смартфонов и планшетов разрешила скачивать и устанавливать бесплатные приложения социальных сетей с App Store. Для самой популярной российской социальной сети VK.com в магазине есть множество дополнительных приложений, позволяющих просматривать ленту, слушать музыку и т.д.

Periscope

Одно из относительно новых приложений, невероятно быстро завоевавшее популярность. Periscope дает возможность каждому создавать и вести прямые трансляции с места событий своей жизни.

Необходимый набор приложений iPhone и iPad



SoundHound, Shazam, Lyrics Mania

Каждому фанату музыки мало её услышать. Он должен иметь файл на своем устройстве. А как скачать понравившуюся песню, если не знаешь ее названия? Вот в этом помогут 2 первых приложения. А Lyrics Mania сможет найти текст песни.


Yunisov TV

Приложение многими считается лучшим для просмотра ТВ программ на iPhone и iPad. Поддерживает 3 и 4G, несколько десятков российских и украинских каналов, в том числе платные НТВ+.


Plex

Лучшее приложение для устройства домашней мультимедийной сети. Попросту говоря, позволяет смотреть на iPhone или iPad видео с вашего домашнего компьютера. Который, как не трудно догадаться, должен быть в этот момент быть включенным.


iTeleport Remote Desktop

Это удобное управление вашим компьютером с телефона. Зачем? Ну – вдруг кому-то будет нужно управлять Windows с iPhone.


Wikimapia

Полезное и интересное приложение для всех, кто путешествует с iPhone или iPad. Официальное приложение сайта Wikimapia.org. Это онлайн справочник обо всех интересных объектах, которые можно увидеть на спутниковых картах. Информацию на сайте оставляют сами пользователи, поэтому ее там просто океан. Кто-то скажет, что пользоваться Wikimapia.org можно и из браузера – но приложение удобнее, поверьте.

Необходимый набор приложений iPhone и iPad


Приведенный список приложений не претендует на полноту, но, установив их, вы обеспечите себе 90% функционала, которого вам не хватало в iPhone и iPad. Также, тут не затронут вопрос антивирусов – им посвящена отдельная статья на сайте.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.