Как активировать iMessage на iPhone и iPad

Служба Message от компании Apple, предназначенная для обмена мгновенными бесплатными сообщениями, появилась в 2011 году (начиная с iOS 5). Уже через год Тим Кук заявил, что каждую секунду через этот сервис Apple отправляется 28 тысяч сообщений. В конце 2016 года представители Apple уточнили, что количество таких сообщений выросло почти в 10 раз, до 200 тысяч в секунду. Проверить это мы все равно не сможем, поэтому поверим им на слово и расскажем, как вы сможете активировать iMessage на своем гаджете.

Для пользования службой iMessage вам потребуется доступ в интернет. Это приложение установлено на всех устройствах с современной операционной системой iOS. Активировать iMessage совсем не сложно.

Сначала перейдите в раздел «Настройки» на своем устройстве и откройте там вкладку «Сообщения», как на картинке.

Как активировать iMessage на iPhone и iPad


Активировать нужно первый «зеленый переключатель». Он включит вам iMessage. Сама активация не займет больше нескольких минут, все зависит от того, на какой скорости вы подключены к интернету.

Как активировать iMessage на iPhone и iPad


Введите Ваш Apple ID и пароль и дождитесь активации сервиса.

Как активировать iMessage на iPhone и iPad


Итак, активация произведена. Что нужно сделать после этого? Нужно настроить дополнительные опции, возможно, провести блокировку нежелательных контактов.

Как активировать iMessage на iPhone и iPad


В настройке истории сообщений нужно задать, когда надо удалять полученные сообщения. Стоит заметить, что в iMessage многие сообщения содержат медийные файлы, поэтому рекомендуется вычищать архив регулярно.

Также пригодится функция, которая позволяет включать или отключать СМС, если собеседник вне сети. Это нужно, чтобы не отсылать ему платных СМС.

Заблокировать контакт тоже очень просто. Нужно просто выбрать переписку с ним и нажать на надпись «Подробно». Потом найдите там иконку с английской «i» и нажмите на нее. Внизу будет пункт — «заблокировать абонента». iMessage удобный сервис, который замечательно может подменить собой SMS-сообщения. Бесплатный, быстрый и удобный.

Начать отправлять сообщения очень просто. Сначала откройте приложение «Сообщения». Затем нажмите кнопку и начинайте вводить имя контакта, которому вы хотите написать сообщение.
Нажмите пальцем на текстовое поле.
Перед вами появится клавиатура.
Начинайте вводить сообщение.
По окончании набора нажмите на

Как активировать iMessage на iPhone и iPad


Вы можете пересылать поступающие к вам к лицам из списка контактов.

Чтобы начинать пересылать сообщения, также нужно совсем немного.

Откройте программу iMessage и далее поступайте согласно данным инструкциям.

Как активировать iMessage на iPhone и iPad


Наберите сообщение.

Затем нажмите и удерживайте, пока не появится надпись «Еще».

Как активировать iMessage на iPhone и iPad


Зажмите значок

Как активировать iMessage на iPhone и iPad


и вводите имя требуемого контакта.

Чтобы отправить сообщение нажимайте

Как активировать iMessage на iPhone и iPad

Важное замечание номер 1

Дело в том, что через приложение «Сообщения» на ваших устройствах от Apple можно отправлять сообщения различными способами. Сообщения различаются цветом, это различные типы сообщений iMessage.

Как активировать iMessage на iPhone и iPad


Сообщения службы iMessage всегда показываются синим цветом. Не забывайте, что они передаются через интернет и в зашифрованном виде.

Как активировать iMessage на iPhone и iPad


Но кроме iMessage в вашем смартфоне используются текстовые сообщения SMS и MMS. Их можно отправлять на другие смартфоны, в том числе, работающие не под управлением iOS. Эти сообщения передаются в незашифрованном виде, а на экране дисплея их показывают в зеленых окошках.

Ошибки активации iMessage

Эта замечательно приложение порой может выдавать так называемые «ошибки активации Apple ID».

Что нужно при этом сделать?
Прежде всего, надо убедиться, что у вас работает интернет, то есть надежное подключение к сотовой связи или домашней Wi-Fi.
Проверьте, правильно ли настроено время, то есть, часовой пояс.
Сделайте перезапуск приложения служб iMessage (переместите «зеленый переключатель», перезагрузите гаджет, потом опять включите iMessage).

Помните, что активироваться iMessage может хоть сутки, это указано на сайте Apple. Там же сказано, что если за 24 часа программа так не заработала, надо обратиться в службу поддержки.

Важное замечание 2

iMessage не лишен ошибок. Ошибка, которая может серьезно опустошить ваш баланс телефона — постоянный сброс и запрос активации. При каждой активации смартфон отправляет SMS ни куда-нибудь, а в Великобританию, и за это снимаются деньги. Эти СМС программа считает служебными и не отображает в логах.

В самых тяжелых случаях, сброс активации может происходить по несколько раз в день или после каждого выключения устройства. Бороться с этим трудно. Иногда помогает смена сим-карты. А техподдержка Apple предлагает:
Сделать резервную копию;
Восстановить прошивку через DFU;
Восстановиться из сделанной копии.

Еще один хороший метод, рекомендованный, кстати, тоже самой техподдержкой Apple — включить определение времени и даты через своего поставщика сотовой связи.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.