Как подключить к телевизору iPhone или iPad

Последние версии устройств от Apple становятся все мощнее, удобнее в использовании и функциональнее. Если раньше об идее дублирования картинки из iPhone или iPad на экран телевизора, мы даже не думали, то теперь это вполне реально и довольно просто.


Итак, как подключить к телевизору iPhone или iPad.

1) Первый и вполне легальный способ – это покупка приставки Apple TV, комплектующих и подключения любого iOS-устройства через функцию AirPlay. Функция позволяет беспрерывно передавать данные (фото, видео, музыку) на выбранный вами в списке соединений объект.

1.1) Подключите устройство и само Apple TV к одной сети Wi-Fi;

1.2) Откройте «Пункт управления»;

1.3) Коснитесь значка AirPlay;

1.4) Выберите в меню устройство для использования с AirPlay (телевизор, динамики и т.д.) с соответствующим значком;

Как подключить к телевизору iPhone или iPad


Здесь важно следить за версиями прошивки Apple TV и вашей iOS и их сочетаемости.

2) Второй способ, связан с обычными телевизорами, поддерживающими только проводной коннект. Приобретаем цифровой AV-адаптер Lightning, который выглядит вот так:

Как подключить к телевизору iPhone или iPad


С одной стороны у нас разъем для нашего iOS-устройства, а с другой обычный HDMI вход и дополнительный разъем для подключения зарядного устройства iPad. То есть, в процессе подключения ваш девайс не разрядится, а переключив телевизор на вещание с HDMI кабеля, мы получим картинку в максимальном разрешении 1080p;

3) Альтернативное Wi-Fi подключение. Вы можете приобрести адаптер для телевизора, с лицензионным приложением для iOS, так, чтобы тот сочетался с устройством и телевизором. Chromecast, в этом плане, одно из самых полезных.

Как подключить к телевизору iPhone или iPad


При подключении в одной сети Wi-Fi, установке и настройке приложения на iPhone\iPad, мы можем передавать потоковый контент в FullHD.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.