Как выбрать чехол для iPad

Даже тех, кто только приобрел новенький планшет от Apple, может не устроить предлагаемый компанией оригинальный чехол. Хоть он и выполняет главную функцию – защиты от механических повреждений, он далеко не всем приходится по вкусу, тем более что он добавляет веса и толщины устройству

Итак, как выбрать чехол для iPad, если вас не устраивают обычные варианты:

1) Сначала определитесь с назначением чехла:

1.1) Для стильности и красоты используйте яркие накладки для планшета или легкие обложки;

Как выбрать чехол для iPad


1.2) Сумки или чехлы, как более надежные обычно имеют дополнительные функции, но не самый стильный вид;

Как выбрать чехол для iPad


1.3) Чехлы с дополнительными устройствами или свойствами: клавиатурой, лямкой для удерживания одной рукой, водонепроницаемые и т.д.

Как выбрать чехол для iPad


2) Начнем по порядку. Яркие накладки и обложки – самые стильные аксессуары, но защищают они слабо, от царапин они могут защитить, но при падении вряд ли. Стоимость зависит от материала и производителя, особенно ценятся в этой нише кожаные и сделанные из поликарбоната, обложки.

3) Далее у нас обычные чехлы, сумки-чехлы с подставкой, рюкзаки с отделениями для планшетов и тому подобное. Такой чехол – это и защита, и транспортировка, и удобство. Подставка обычно крепит устройство довольно надежно, позволяя смотреть на экран под углом в дороге. Словом 3 в 1 для любителей функциональности и безопасности. Правда цена такого чехла может быть довольно серьезной даже у тканевых моделей, а вот дизайн часто страдает.

Как выбрать чехол для iPad


4) Чехлы клавиатуры обычно выполнены в виде обычного чехла-книжки, но с прикрепление клавиатуры. Довольно просто догадаться, что соединяется она по USB через iPad camera connection kit. Водоотталкивающие и чехлы с лямкой – это варианты для особых случаев, первый – аквабокс, нужен разве что для безопасности устройства вблизи воды, а вторые позволяют держать девайс на одной руке.

5) При выборе любого из вариантов чехла или накладки обязательно обращайте внимание на: подходит чехол для вашей модели или нет, наличие вырезов для динамиков и камеры, отверстий для разъемов и кнопок, а внутренняя подкладку должна быть выполнена из мягкого материала, например, микрофибры.

Обсуждение 1

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.

Ромашова 6 января 2016, в 15:44

Посоветуйте какой лучше купить чехол для айпада allo.ua/chehly-dlja-ipad/ чтобы надежно защищал от повреждений при падениях и чтобы выглядел презентабельно. Заранее спасибо)
Нравится (0)