Несколько советов по использованию iPhone

Огромное количество функций девайсов Apple – невероятно удивляющее, но пугающее явление. Очень легко запутаться в огромном количестве различных опций, настроек и скрытых возможностей интерфейса. Для небольшого облегчения работы с iPhone мы предоставим несколько советов:

1) Скрыть фотографию. Бывает так, что необходимо скрыть ту или иную фотографию от посторонних глаз, не удаляя ее. Как это сделать? Apple предусмотрела такую возможность: открываем фотографию в «Фотопленке» вызываем небольшое меню «Скопировать - Скрыть» и выбираем второй пункт. Автоматически создается папка «Скрытые», где такие фото будут храниться.

Несколько советов по использованию iPhone


2) Включаем автоматическую чистку сообщений iMessage. Сервис мгновенных сообщений iMessage всегда сохраняет передаваемый контент и сами сообщения, поэтому занимает в «Другом» гигабайты данных. Чтобы избавиться от этой проблемы, в iOS 8 появилась возможность настраивать срок удаление сообщений по сроку давности. Заходим «Настройки -> Сообщения -> Оставить сообщения» и выбираем срок хранения.

Несколько советов по использованию iPhone


3) Добавление полезных программ в «Пункт управления». Для того, чтобы у вас был быстрый доступ к программам, фонарику, режимам работы телефона и включению разных функций можно добавить их в «Пункт управления». «Настройки -> Пункт управления -> Доступ в программах» и у вас будет быстрый доступ к чему угодно.

Несколько советов по использованию iPhone


4) Много кто знает, но мало кто пользуется, проговариванием контента в iPhone или функцией Speak Screen. Невероятно удобно для прочитывания новостей, почты или содержимого сайтов прямо с экрана. Чтобы включить и настроить функцию нужно: пройти «Настройки -> Основные -> Универсальный доступ -> Речь», включить функцию тумблером «Экран вслух», затем настроить язык, качество речи и скорость прочтения. Там же есть «Проговаривание», которое позволит произнести выделенный вами фрагмент текста, просто вызываем небольшое меню и жмем «Произнести». Убирает функция через прозрачный мини-плеер на экране.

Несколько советов по использованию iPhone


Несколько советов по использованию iPhone


5) Стоит отметить и несколько полезных мелочей для iPhone.

5.1) Теперь в сообщениях можно отметит все сообщения как прочитанные. В приложении нажмите на кнопку «Изменить» и внизу экрана увидите «Прочитаны все».
5.2) Случайно удаленные фото теперь можно восстановить из альбома «Недавно удаленные»
5.3) Контакты и сообщения теперь можно блокировать. Меню «Заблокировать контакт» теперь появилось и в настройках «Контактов» и в настройках «Сообщений».
5.4) Голосовой помощник Siri теперь поможет перезвонить вам на пропущенный звонок. Просто скажите «Return my last missed call» и номера буду выведены на экран;

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.