Альтернативы программе iTunes

iTunes всегда была и будет противоречивой программой и ее особенности, и разной степени ограничения не всем по душе. Разумеется, были продуманы более простые, или более удобные или сложные, с массой полезных опций, альтернативные программы.

Итак, несколько альтернатив программе iTunes:

  1. iTools. Одна из самых стабильных и старых альтернатив iTunes, удобная и небольшая по функционалу. Не имея русской локализации, программа всегда обновляется до актуальной версии iOS. При включении, сама отключит iTunes и предложит подключить iPhone, iPad или iPod touch, чтобы в упрощенном режиме провести нужные вам операции;

    Альтернативы программе iTunes


    Главная особенность iTools – больший доступ к информации. Можно узнать номера и страну производства, делать бекапы программ и игр, иметь доступ к файловой системе без джилбрейка, а значит, например, легко добавлять рингтоны. В этой программе можно просматривать логи работы приложений, чистить память девайсов, редактировать домашние экраны.


    Скачать iTools можно отсюда: http://dl2.itools.hk/dl/iTools0922E.zip


  2. iFunBox. Замена iTunes как файловому менеджеру, позволяет получить детальный доступ к файлам девайса iOS: обоям, рингтонам, диктофону, галереям, приложениям, системный файлам.

    Альтернативы программе iTunes


    Особенность работы iFunBox – это удобная работа и структурирование не только файлов и приложений, но и папок с файлами, которым можно создавать ярлыки. Позволяет копировать все, что вы захотите, не только с компьютера на девайс, но и обратно, проставляя «права».


    Скачать программу можно с официального сайта: www.i-funbox.com


  3. DiskAid. Альтернатива iTunes, функционирующая по Wi-Fi. Очень простой файловый менеджер, однако, работающий вместе с iTunes и без ограничения открывающий доступ к системе файлов. Направленный на работу с музыкой, видео и фото, DiskAid, не имеет функционала по самостоятельному изменению содержания системных папок. С помощью программы можно даже сделать из устройства на iOS, портативный USB-накопитель, и вы сможете экспортировать SMS-сообщения, iMessage и MMS в формат PDF.

    Альтернативы программе iTunes


    Однако, это не отменяет главного плюса программы DiskAid – возможности синхронизации файлов по Wi-Fi. Не обязательно подключать девайсы через кабель, для получения музыки или фото достаточно, чтобы оба устройства находились в одной сети.


    Скачать DiskAid можно здесь: http://imazing.com/?diskaid=1#appsIntLnk


  4. CopyTrans. Одна из самых широких по функционалу альтернатив стандартному iTunes. Обладая не самым продвинутым интерфейсом и сложностью. Программа включает в себя список разных модулей, отвечающих за управление той или иной функцией устройства. Каждый модуль, допустим модуль контактов, позволяет управлять адресной книгой, делать резервное копирование, импортировать и экспортировать контакты в почту и разные редакторы, удалять контакты и править их. Такие же действия доступны для всего функционала iPhone или iPad, если установить соответствующие модули.

    Альтернативы программе iTunes


    Особенность программы – ее модульность. Не нужно лишнего функционала и нагромождения панелей, если вы собрались работать лишь с музыкой или файлами контактов. Скачать программу можно на официальном сайте (http://www.copytrans.net).



Имеется еще множество программ, способных заменить iTunes в качестве медиаплеера, заменить его возможности передачи треков на девайс и обратно, но только перечисленные программы отвечают и за другой функционал iTunes.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.