Ошибка 3194 в iTunes. Как исправить?

Многие пользователи iTunes сталкивались с ошибкой 3194. И, если вы попали на данную статью, наверняка и вас постигла эта же участь. Итак, что это за ошибка и что стало виной ее возникновения? Причины же может быть две – либо ваше ПО устарело, либо изменение системных файлов, в частности файла «hosts».

Ошибка 3194 в iTunes. Как исправить?


Раз уж вы столкнулись с этой проблемой – нужно ее как-то решать. Ниже описаны несколько способов, благодаря которым можно забыть об этой ошибке 3194.

Итак, если данная ошибка посетила вас при попытке обновить или восстановить прошивку, вам поможет один из следующих способов:

1. С официального сайта скачайте и установите последнюю версию iTunes, затем обновите медиаплеер.


Ошибка 3194 в iTunes. Как исправить?


2. Помочь устранить эту ошибку также поможет программа под милым названием TinyUmbrella. Скачайте и установите ее. В разделе «Advanced» снимите галочку на пункте Set Hosts to Cydia on Exit.

3. Выйдите из iTunes, отключите ваш телефон от компьютера. Далее вам следует отыскать файл системы под именем «hosts». Для этого выполните следующие действия на компьютере:

Если у вас Mac OS X – Переход -> Переход к папке в Finder. Папка /etc/

Если у вас Windows – C:\Windows\System32\drivers\etc\

Открываем найденный файл с помощью блокнота или другом редакторе, находим и удаляем строчку 74.208.105.171 gs.apple.com,если она есть и сохраняем.

Ошибка 3194 в iTunes. Как исправить?


Если же вы решили поставить прошивку предыдущей версии, нежели у вас стоит сейчас, то есть откат прошивку, то воспользуйтесь одним из следующих способов исправления ошибки:

1. Способ аналогичен со способом №1, описанным выше.
2. Далее переводите ваш телефон в режим DFU. Для этого зажмите и удержите на 10 сек. кнопки «Power» и «Home», далее отпускаем «Power», продолжая удерживать кнопку «Home» еще 10 сек. При появлении серого фона отпустите кнопку «Home». Телефон перейдет в режим DFU, в котором и попытайтесь еще раз откатить прошивку.

Обязательно проследите за тем, чтобы строчка 74.208.105.171 gs.apple.com в файле «hosts» была в любом случае удалена. Это крайне важно для дальнейшего самостоятельного обновления вашего устройства на iOS.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.