Как скачать iTunes

Главный медиацентр Apple обязан быть кроссплатформенным, быстро и просто устанавливаться и работать на современных операционных системах, но это не значит, что обходиться его установка совсем без проблем. Как скачать iTunes и какие могут возникнуть проблемы:

1) Чтобы начать бесплатную закачку iTunes, просто зайдите на официальный сайт, выберите систему (Windows (32-битная версия), Windows (64-битная версия), Mac OS X), отметьте параметры рассылки, введите почту и ваше местонахождение;

Как скачать iTunes


Как скачать iTunes


2) Запустите установщик, и если по какой-то причине установка не началась, то:
2.1) Проверьте наличие доступа под учетной записью администратора;
2.2) Установите последние обновления Microsoft Windows или Mac OS X;
2.3) Удалите старые версии iTunes;
2.4) Отключите конфликтующее программное обеспечение и перезапустите компьютер;

Как скачать iTunes


3) Следуя инструкциям установщика (iTunesSetup.exe или .dmg), прочитайте лицензионное соглашение, введите язык приложения, некоторые параметры и сразу после установки запустите его. Зарегистрируйте Apple ID, о чем мы писали ранее, или введите существующий, чтобы пользоваться функциями iTunes.

4) Как и любое приложение, iTunes следует обновлять, и вам можно делать это вручную, через меню «Справка»-> «Обновления»,

Как скачать iTunes


или настраивать автоматическое обновление в «Настройки -> Дополнения -> Проверять наличие обновлений ПО автоматически».

Как скачать iTunes


Как видите, процесс установки iTunes не займет много времени, если у вас установлены последние обновления операционной системы, вы являетесь администратором компьютера и пользуетесь услугами официального сайта.

Как скачать iTunes

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.