Преимущества Mac OS

Камнем преткновения для многих пользователей ПК (как новичков, так и продвинутых юзеров) становится выбор операционной системы. Основными конкурентами, несомненно, являются Mac OS и Windows, каждая из которых чем-то привлекает, поэтому принять окончательное решение бывает непросто. Несмотря на «раскрученность» продукта от Майкрософт, разработка компании Apple приобретает все больше поклонников, постепенно трансформируясь в ОС, которая соответствует абсолютно всем нуждам.

Преимущества Mac OS


Чтобы в полной мере оценить привлекательность Mac OS для современных пользователей, давайте рассмотрим те особенности, которые её выгодно отличают от соперников.


Продуманность всех деталей

Не секрет, что основным отличием от прочего ПО является создание Mac OS под конкретные компьютеры производства Apple. Кому-то может показаться, что это ограничивает потребителей, но на практике все совершенно наоборот – владельцы планшетов, ноутбуков и т.д. могут быть на сто процентов уверенными, что установленные утилиты и сама система не будут «сбоить». К тому же, если вдруг возникнет неполадка, гораздо удобнее обращаться в единый сервисный центр, где проверят и «железо», и программное обеспечение.

Продумали создатели и о таком весьма актуальном в наше время вопросе как энергосбережение. Если сравнить, то устройство с последней версией Mac OS требует гораздо меньшее количество электроэнергии, чем компьютер под Windows, при этом от вас не требуется никак себя ограничивать, например, отключать видео или графический редактор. Больше того, если уж пользователь не может расстаться с другой ОС или нужно две системы для выполнения рабочих задач, то её можно без проблем установить в качестве дополнительной, не опасаясь замедленного действия и сложностей в использовании.

Весьма существенным плюсом следует назвать то, что Mac OS относится к категории Unix-подобных ОС, то есть радует стабильным действием и эффективным использованием внутренних ресурсов компьютерного оборудования. Если говорить проще, эта система имеет высокую производительность и легко осваивается даже новоявленными пользователями ПК. В качестве бонуса те, кто выберут разработку Apple, могут рассчитывать на удобство пользования рабочим столом – графический интерфейс четко соответствует типу устройства, поэтому постоянно переходить с классического вида экрана на Metro не приходится. Особенно полюбилось владельцам компьютеров Макинтош единое меню с настройками всего софта в верхней части экрана – в любой момент можно внести нужные корректировки.

Преимущества Mac OS


Наконец, в Mac OS не столь остро стоит проблема перезагрузки при обновлении ПО, так как практически все процессы выполняются в фоновом режиме, не отвлекая пользователя и практически не «тормозя» систему.


Инновационное и недорогое ПО

Последователи Стива Джобса постарались, чтобы те, кто пользуется их ОС, не испытывали никаких проблем с софтом, включив в базовый набор максимум требуемых утилит, включая Garage Band, iMovie и т.д. Таким образом, вам не нужно разбираться в конфигурационных файлах и заниматься установкой патчей, а можно сконцентрироваться на работе, учебе или развлечениях.

Преимущества Mac OS


Есть у Mac OS и уникальные «фишки», которые делают её максимально удобной и продвинутой. Среди них:
  • опция быстрого просмотра файлов с любым содержанием;
  • возможность просмотра истории изменений файлов даже без предварительной активации автосохранения;
  • захват видео с экрана без установки дополнительных приложений;
  • мгновенная передача файлов на близкорасположенный компьютер с Mac OS;
  • интегрированная опция поиска слов в словарях;
  • синхронизация с iPad и iPhone (обмен сообщениями, звонки);
  • создание файлов PDF в один клик;
  • быстрое добавление текстовых и графических комментариев к документам и изображениям.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.