Как обновить Mac OS

Даже неопытным пользователям известно, что залогом безопасности и работоспособности компьютера является регулярное обновление программного обеспечения. Владельцам компьютеров Apple с Mac OS беспокоиться по этому поводу не приходится, во всяком случае, если речь не идет о взломанной версии. Для загрузки и установки обновлений используется специальная утилита под названием App Store, причем через неё можно обновить не только системные файлы, но и ряд установленных программ на устройствах Mac.

Узнать, есть ли не необходимость в скачивании софта, можно, запустив программу и нажав на меню «Обновления», которое находится сверху на панели инструментов. Если они есть, то вы увидите список и сможете выбрать, какие из обновлений загрузить. Для удобства есть возможность запуска сразу всех обновлений.

Как обновить Mac OS


Стоит отметить, что программа рассчитана на отображения обновлений программного обеспечения исключительно для ПК и ноутбуков, соответственно, владельцам айпадов и айфонов нужно будет использовать другой способ. Речь идет об активации соответствующей функции в меню Apple, причем таким же образом можно осуществлять обновление, если на вашем компьютере не установлена App Store.

Между прочим, если нет желания каждый раз самостоятельно заниматься вопросами обновления, то процесс поиска и инсталляции можно сделать автоматическим. Нужно всего лишь зайти в системные настройки, выбрать App Store и установить параметры обновления, не забывая о том, что если ПК функционирует в режиме модема, то опция автоматического обновления не активируется и все действия нужно подтверждать вручную.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.