Как подготовить устройство к восстановлению или обновлению iOS

Современные устройства от компании Apple славятся стабильностью работы операционной системы и удобством интерфейса. Однако даже самые продвинутые гаджеты время от времени нуждаются в обновлении или восстановлении. «Яблочная» компания постоянно выпускает новые версии программного обеспечения и исправляет недочёты работы системы. Мы предлагаем поговорить на важную тему – как подготовить устройство к новой версии программы?

Как правильно подготовить девайс к обновлению операционной системы iOS?

Если вы следите за релизами официальной версии ПО от Apple, то наверняка знаете точную дату выхода обновления. Мало кто читает полный список изменений, однако на это стоит обратить внимание. Давайте обратим внимание на список желательных действий перед установкой новой программы:
  • Проверка совместимости. Обязательно прочитайте список устройств, которые подходят для новой версии ОС. Следует убедиться в том, что смартфон или планшет «выдержат» обновление. Дело в том, что некоторые старые версии iPhone и iPad обладают более низкой производительностью. В большинстве случаев компания Apple делает качественные программы, которые подходят для всех девайсов.
  • «Чистка» устройства. Есть смысл убрать неиспользуемые приложения. Это действие не является обязательным, и даже если вы удалите что-то лишнее, то программу можно будет восстановить.
  • Резервная копия данных. Многие используют смартфон или планшет в качестве основного «хранилища» фотографий и других данных. В случае неудачной прошивки владелец может потерять некоторые нужные файлы.
  • Джейлбрейк. Если вы используете «ломаное» ПО, то надо узнать о наличие джейлбрейка на новую версию ОС.
  • Остаётся только ждать. Дождитесь релиза версии и запустите обновление – просто перейдите в настройки операционной системы и инициируйте процесс.


Как восстановить iOS?

Сделать это можно при помощи персонального компьютера:
  1. Перед запуском процесса восстановления необходимо сделать запасную копию данных.
  2. Присоедините устройство посредством провода и откройте iTunes – достаточно просто дотронуться до иконки девайса.
  3. Нажмите вкладку «Восстановить iPhone» (или другое устройство). Если появилась надпись «Необходимо отключить функцию «найти iPhone», то её можно отключить по адресу Настройки-iCloud-Найти iPhone. После этого задействуйте функцию «Восстановить iPhone».
  4. На девайс будет скачана самая ранняя версия ОС iOS.
  5. После того как смартфон или iPad ещё раз включится, то нужно будет выбрать кнопку «Настроить как новый iPhone/iPad».

Благодаря дружелюбному интерфейсу обновлять и восстанавливать девайсы Apple очень просто.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.