Как оформить подписку на Apple Music

Как оформить подписку на Apple Music


30 июня 2015 года начал работу музыкальный сервис, который был представлен компанией Apple на специальной презентации. За символическую сумму в 169 российских рублей пользователь девайса получает возможность прослушивать миллионы треков многочисленных исполнителей. Данный сервис также предусматривает прослушивание специальной радиостанции Beats 1 – на этом канале вся музыка подбирается такими личностями как Dr. Dre, Элтон Джон, Фаррел Уильямс и другими музыкантами.


Как подписаться на Apple Music?

Алгоритм оформления подписки очень простой:
  1. Для начала, мы открываем программу «Музыка» и после обновления пользователь увидит уведомление о том, что недавно стартовал проект Apple Music, и они предлагают оформить бесплатную подписку на продолжительный период. Если это уведомление не высветилось, надо нажать кнопку «Для вас», которая находится внизу экрана.
  2. Далее нажимаем кнопку «Бесплатный пробный период на 3 месяца», выбираем тип подписки и жмём «Далее».
  3. После этого может появиться запрос ввести свой идентификатор Apple ID и пароль от учётной записи в iTunes Store. Если вы ещё не создали учётную запись, то необходимо создать свой собственный Apple ID.
  4. Скорее всего, придётся подтвердить информацию о способе платежа, однако счёт будет выставлен только по истечению трёх месяцев бесплатного периода.
  5. Если появятся дополнительные запросы, то необходимо будет заполнить данные и нажать «Далее».
  6. После завершения регистрации нужно будет просто выбрать жанры музыки или конкретных исполнителей.

Если возникнет потребность в отмене подписки, то для этого нужно будет отключить автоматическое возобновление подписки на всех устройствах Apple, кроме Apple TV. Напоминаем, что если возобновление подписки будет отключено менее чем за 8 часов до автоматического продления, то подписка возобновится сама. Что нужно сделать:
  1. Входим в программу «Музыка»;
  2. Выбираем вкладку посмотреть «Посмотреть Apple ID»;
  3. Выбираем раздел «Подписки» и кликаем «управлять»;
  4. В разделе «Возобновление подписки» нужно отключить функцию возобновление;
  5. Нажимайте готово и возвращайтесь к своей учётной записи.

Если нет желания пользоваться сервисом, то зачем платить даже небольшую сумму за музыку. Однако Apple Music является очень удобным приложением и обладает приятным и простым интерфейсом.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.