Как сменить e-mail адрес, привязанный к Apple ID

Как известно всем счастливым обладателям iPhone, iPad, iPod, Mac и даже тем, кто не имеет этих устройств, но по какой-то причине установил iTunes на свой управляемый варварской ОС WINDOWS компьютер, Apple ID имеет привязанный к ней адрес (и не один, но об этом речь пойдет позже). При создании аккаунта Apple ID необходимо указать адрес своей почты, который и будет идентификатором пользователя (логином) в мире Apple.
На данный адрес будут привязаны службы, предоставляемые «яблочной» компанией, включая iCloud. Про то, как поменять этот e-mail адрес мы расскажем в данной статье.


Когда требуется изменять почту Apple ID и что потребуется пользователю для этого

Многие пользователи не уделяют должного внимания вопросу соответствия и сохранности своей электронной почты, привязанной к Apple ID. Зарегистрировались на первый попавшийся e-mail и дело с концом. Потом порой осознают, что слишком много важного (по их мнению) завязано на этот адрес – покупки в iTunes, резервные копии и т.д. А вот адреса или пароля от почты не помнят.
  • Во время покупки смартфонов и планшетов покупатели часто просят продавцов сразу активировать им устройства. Эти сотрудники могут зарегистрировать Aplle ID на свой собственный e-mail адрес, а пароля от него, естественно не скажут. Это, кстати, означает, что они будут иметь, в некоторых случаях, и полный доступ к вашей информации, если запомнят ответы на секретные вопросы при регистрации.
  • Доступ к почте, который привязан к Apple ID можно банально потерять.
  • Почтовый сервис может сделать ваш аккуант неактивным в случае, если вы не будете им долго пользоваться или при «подозрительной активности», которая также, чаще всего, связана с утерей контроля за почтой.
    В общем, менять адрес, привязанный к Apple ID иногда нужно и можно. Если у вас сохранился доступ к функциям Apple ID, поменять его совсем нетрудно.



Как поменять адрес e-mail, привязанный к Apple ID?

Для того чтобы сменить адрес электронной почты, привязанный к вашему аккаунту в Apple, Вам потребуется только знать пароль от Apple ID. Знать пароль от самой почты, которая является логином Apple, не требуется.

Зайдите с любого компьютера на URL appleid.apple.com.
Укажите требуемый AppleID и введите пароль от него.

Как сменить e-mail адрес, привязанный к Apple ID


Вам откроется страничка главного меню изменения единой учетной записью Apple. Посмотрите в правый верхний угол, Вы увидите активную надпись – «Изменить».
Нажмите на нее.

Как сменить e-mail адрес, привязанный к Apple ID


В окошке, что вам откроется, нажмите на активную надпись «Изменить адрес электронной почты».

Как сменить e-mail адрес, привязанный к Apple ID


В форме, всплывшей перед вами, введите e-mail, что будет теперь играть роль вашего «основного» адреса (логина). Не забывайте, изменив email адрес, привязанный к Apple ID, вы меняете и логин.

Как сменить e-mail адрес, привязанный к Apple ID


Потом вам будет нужно ответить на контрольные вопросы. Вариант, «а я уже и забыл, что там отвечал в тот раз когда покупал iPhone, слишком радовался», означает, что у вас возникли очень серьезные проблемы.

Как сменить e-mail адрес, привязанный к Apple ID


После того как вы правильно ответите на секретные вопросы, новый Apple ID будет официально привязан к вашему аккаунту в сервисах американской компании.
Следует учесть – по окончании этой процедуры все ваши устройства автоматически разлогинятся и вам придется авторизоваться заново, уже с новым Apple ID.


Официальная информация об адресах email, применяемых дополнительно с Apple ID идентификатором

Кроме главного адреса email, применямым совместно с вашим паролем при авторизации в любую службу компании из Купертино, существуют также некоторые дополнительные адреса.

Компания предлагает пользоваться ими для того чтобы вас могли быстро обнаружить друзья, близкие или родственники в собственных сервисах Apple, например, Face Time, iMessage, GameCenter, «Найти друзей». Придумано это для того, чтобы вам не приходилось отдавать им свой основной адрес, логин Apple ID. Даже друзьям следует доверять в меру.

Чтобы внести дополнительный адрес, просто воспользуйтесь функцией, что скрывается за активной надписью «Доступность по», на той же странице изменения настроек Apple ID, что описывалась выше. После добавления дополнительного email на него придет письмо с подтверждающим кодом, и вы будете иметь дополнительный адрес.

В Apple существует также резервный адрес электронной почты, предназначенный для обеспечения безопасности. Он также привязывается к вашему AppleID и его можно добавлять и изменять. Функция добавления и изменения запасного адреса электронной почты находится на странице настроек аккаунта в разделе «Безопасность». Запасной адрес электронной почты позволяет пользователю сбросить контрольные вопросы, в тех случаях, когда забыл на них ответ или потерял доступ к основной почте Apple.

В том случае, когда вы ранее активировали двухэтапную проверку в сервисах Apple либо двухфакторную аутентификацию, резервный email не требуется.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.