Как перезагрузить iPhone

Критические ситуации, в которых нужно экстренно перезагрузить iPhone, бывают нечасто. В основном это приходится делать, когда зависает приложение или возникает системная ошибка.

Разберемся, как перезагрузить iPhone.

  1. Обычная перезагрузка. Зажимаем кнопку Вкл./Выкл на верхней грани устройства на 4 секунды и подтверждаем свайпом по полоске выключения, а затем включаем девайс.

    Как перезагрузить iPhone


  2. Жесткий RESET. Перезагрузка системы происходит после одновременного нажатия кнопки Power и Home и удержания их на 10 секунд. После такого выключения нужно подождать несколько секунд и снова включить iPhone кнопкой Power;

  3. Перезагрузка активацией «Жирного шрифта». Этот вид системной перегрузки проще и делается, если у вас есть доступ к меню. Следуете в «Настройки»-> Основные»->«Универсальный доступ»-> «Жирный текст» и подтверждаете, что желаете перезагрузить девайс нажав «Продолжить».

    Как перезагрузить iPhone


  4. Перезагрузка после сброса параметров сети. Такой же системный способ, как предыдущий, но сопровождается потерей сетевых настроек и паролей от интернета. Зайдите в «Настройки» и выберите в меню «Основные»-> «Сброс»-> «Сброс настроек сети», подтверждая этим перезагрузку.

    Как перезагрузить iPhone


  5. Перезагрузка девайса через Assistive Touch. iOS 7 расширил возможности возможность управления устройством без механических кнопок и перезагрузкой в том числе.

    5.1. Зайдите «Настройки» -> «Основные» -> «Универсальный доступ» и в разделе "Физиология и Моторика" активируйте "Assistive Touch".

    Как перезагрузить iPhone


    5.2. Тапните на иконке меню Assistive Touch, нажмите "Аппарат", удерживайте 4 секунду "Блокировка экрана" и появится привычная полосочка выключения девайса.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.