Что такое Apple ID

Компания Apple серьезно относится к вопросам безопасности и конфиденциальности ваших данных. Поэтому во всех устройствах, а также при использовании многочисленных компаний вам понадобиться ваш собственный идентификатор и сложный пароль.

Таким идентификатором и служит Apple ID. Несколько фактов, которые помогут вам понять «Что такое Apple ID»:

  1. Он является одновременно и именем пользователя, единой учетной записью и почтовым адресом для разного рода рассылок, а пароль и сам ID придется использовать для множества операций:

    а) Использования большинства функций iPhone или iPad;
    б) Использования функции iTunes Store, синхронизации с девайсом, изменения настроек, редактирования музыки и покупок;
    в) Покупок в Apple Store,
    г) Для использования iCloud.
    д) При заказе товаров в онлайн-магазинах Apple
    е) При обращении на веб-сайт Службы поддержки Apple и т.д.


  2. Apple ID создается абсолютно бесплатно и только вами;

  3. В Apple ID указываются только достоверные данные о вашем имени, данные о возрасте и месте проживания, а также номера электронных карт (хотя есть способ регистрации без кредитной карты);

    Что такое Apple ID

    Что такое Apple ID


  4. Защита взлома вашего Apple ID обеспечивается контрольными вопросами, резервной почтой, либо, в крайнем случае, особыми кодами восстановления, известными только вам.

    Что такое Apple ID


  5. Рассылка писем на ваш ID предполагает максимально детальные уведомления о действиях, произведенных с вашего идентификатора, а также актуальные новости и акции;

    Что такое Apple ID


  6. С устройств Apple, а так же через любой браузер, можно управлять настройками и данными Apple ID, зайдя на специализированный сайт. Здесь можно изменить сам Apple ID и пароль.

    Что такое Apple ID


  7. Apple ID, как и любую другую информацию можно восстановить, обратившись в службу поддержки. Разумеется, после подтверждения владения девайсом.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.