Несколько способов оживить кнопку Home

Кнопка «Домой» или Home – невероятный по функциональности инструмент в устройствах Apple. Однако из-за частого использования существует вероятность снижения чувствительности, а то и вовсе работы кнопки со сбоями.

Несколько способов оживить кнопку Home



Рассмотрим способы восстановления работы кнопки Home:

1) Пройти процедуру калибровки. Чтобы калибровать кнопку Home в iPhone и iPad нужно:
1.1) Открыть любое простое приложения (календарь, погода, контакты и т.д.);
1.2) Удерживать кнопку питания до появления полоски выключения iOS-устройства;
1.3) Теперь нажмите и удерживайте кнопку Home до выгрузки открытого приложения из памяти;
1.4) Перезагрузите девайс и проверьте работу Home.

2) Отрегулировать положение док-коннектора. Иногда главная кнопка устройства может залипать или реагировать дольше обычного и с этим может помочь небольшой трюк с поправкой контактов кнопки. (Актуально для старых устройств)
2.1) Вставьте в разъем штекер от обычного 30-пинового шнура;
2.2) Надавите на штекер снизу вверх и плавно покликайте на кнопку Home;
2.3) Вытащите шнур и проверьте работу кнопки.

3) Программное дублирование. Этот редкий способ восстановления Home связан с дублированием функций. Так, перейдя «Настройки» –> «Основные –> Универсальный доступ» можно включить Assistive Touch и копия кнопки Home появиться на экране.

Несколько способов оживить кнопку Home


Несколько способов оживить кнопку Home


4) Специализированные средства. Восстановить работоспособность Home можно и весьма спорным методом – нанесением аэрозольной смазки. Чаще всего используют популярный аэрозоль WD-40, который достаточно слегка распылить на кнопку «Домой» сверху, чтобы микрочастицы попали внутрь. Они никак не навредят устройству, лишь оставят небольшую жирную пленку, которую с поверхности вокруг кнопки можно убрать спиртовым раствором.

5) Для профилактики проблем с кнопкой можно больше использовать жесты, разгружая тем самым кнопку от нагрузок, тем более что с iOS 8 появились новые жесты головой.

Категорически не рекомендуется самостоятельно разбирать устройство, добираться до кнопки Home иными способами, хотя кнопки продаются отдельно, и в интернете много инструкций, лучше обратиться в сервисные центры.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.