Полезные приложения для iPhone и iPad

Приложения iOS, платные они или бесплатные, приносят несравнимую ни с чем пользу для владельцев iPhone. Уже давно они функционально и графически превосходят аналоги, но из-за богатого выбора легко ошибиться.

Итак, предлагаем вам 10 самых полезных приложений для iPhone и iPad:

1) Dropbox – приложение, значительно облегчающее работу с «облачным» хранилищем, к тому же, в отличие от базового приложения, поддерживается огромным количеством сторонних приложений, облегчая доступ к файлам. Хотя в отличие от конкурентов, бесплатно вам дадут лишь 2 Гб.

2) Универсальная «читалка» электронных книг iBooks. Это тот самый случай, когда в приложении продумали все до мелочей. Отличный, невзрачный дизайн сочетается с удобной системой сортировки книг. Встроенный магазин – это возможность сразу находить, покупать и скачивать любые книги, а автоматическое сохранение в «облаке» гарантирует, что читать их можно с нескольких девайсов.

3) WhatsApp – вполне достойная замена стандартному мессенджеру iOS iMessage. Важное преимущество приложения в его кроссплатформенности, ведь базовое приложение рассчитано только на общение в сети девайсов iOS, в то время как WhatsApp открывает мир SMS-переписок с любыми платформами. Групповые чаты, офлайн-сообщения, голосовые сообщения и логи чатов - небольшие бонусы в бесплатному мессенджеру.

4) Универсальный сканер Scanner Pro. Платное приложение за 2.99$, предлагающее вам выполнение широкого спектра задач по сканированию всевозможных документов. Разны форматов, от визиток, до листов формата А3, с четкой системой распознавания и цветопередачей.

5) Замена не самому функциональному базовому приложению камеры - это Camera+. Лаконичное название и небольшая цена в несколько долларов делают из программы с различными сетками и фильтрами, режимами съемки и встроенным редактором, лакомый кусочек для всех владельцев iPhone.

6) Практичный менеджер паролей 1Password, бесплатно служит отличным хранилищем ваших данных. Приложение использует 256-битное AES-шифрование и единый мастер ключ, чтобы запоминать, хранить и защищать ваши личные данные.

7) Мультимедийный бесплатный блокнот Evernote. Приложение позволит создавать текстовые, фото и видео заметки, с возможностью синхронизации с ПК на абсолютно бесплатной основе. Текстовый редактор в Evernote многофункционален и отлично реализован для создания списка заметок, их отправке по почте и на другие девайсы.

8) Бесплатный, «всеядный» проигрыватель VLC. Приложение представляет собой функциональное, а главное простое приложения для проигрывания популярных видео-файлов, с защитой паролем на вход от посторонних лиц, загрузкой файлов через iTunes без медиатеки и так далее.

9) Приложение для тех, кто любит следить за собой, считать буквально каждый свой шаг – это Argus. В его основе, комплексная работа чипа M7 и приложения, которое позволяет, не тратя заряда батареи, считать ваши шаги, выпитые чашки кофе, количество воды, время сна и так далее, используя этот функционал iPhone по максимуму.

10) Pocket – приложения для отложенного чтения. Не хватило времени прочитать актуальную новость, интересную статью или книжку, просмотреть видео или прослушать трек? Добавляй в закладки и на любом девайсе или платформе, с установленным приложением Pocket ее можно будет прочитать всегда. Удобная систематизация, работа в фоновом режиме и офлайн, система напоминаний и отправка на почту делают приложение незаменимым.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.