Как на Apple TV смотреть фильмы бесплатно

Как на Apple TV смотреть фильмы бесплатно


Вы начали читать данную статью, а это 99% что вы обладатель телевизионной приставки Apple TV, и безусловно задались вопросом как же на ней можно смотреть фильмы бесплатно.

Ведь действительно, изначально «из коробки» нам представлен только платный контент, и даже если говорить о последнем поколении Apple TV 4 с магазином приложений «AppStore» у нее на борту, бесплатного и при этом качественного контента вы не дождетесь. В лучшем случае, вам придется довольствоваться фильмами годовалой давности, а в худшем — покупать каждый фильм по отдельности, по цене этак в 100-300 руб, или платить бешеные суммы за подписки.

Чтобы выйти из этого замкнутого круга, умельцы придумали полностью легальный способ обхода ограничения, благодаря которому мы с вами можем смотреть самые последние новинки фильмов и сериалов на своем телевизоре, с помощью приставки Apple TV любого поколения.

Знаю, как минимум, два хороших ресурса, которые используют данный способ (это не реклама):

kino.pub (зеркало: kinopub.in) — здесь вы найдете фильмы самых разных жанров, 3D-фильмы, сериалы, мультфильмы, концерты и прочее, доступное для просмотра в режиме онлайн и с возможностью скачивания. Можно создавать плейлисты, подборки, есть история просмотренных фильмов, а также функция продолжения просмотра, уведомления на почту о новых сериях, и т.п.

soap4.me — исключительно сериалы, но ассортимент и функционал более расширенные. Особенно можно выделить: возможность просмотра через собственное iOS-приложение из магазина AppStore, уведомления о новых сериях в подкастах iTunes в виде ТВ-шоу с автоматическим скачиванием, персонализированные RSS-каналы, а еще дополнение для браузера с функцией тех же уведомлений.

Но, как всегда, есть небольшой нюанс. Данные ресурсы не совсем бесплатные, и для их полноценного использования потребуется купить подписку. Плюс в том, что ее стоимость всего 100-150 руб за один месяц, а при оплате за несколько месяцев выйдет еще дешевле.

Оно действительно стоит того, не пожалеете! По соотношению стоимости и функциональности мы смело можем называть такой способ — бесплатным.

Способ работает на Apple TV всех поколений, без джейлбрейка и других премудростей.

Для настройки не потребуется каких-то супер знаний, просто следуйте инструкции ниже.




Пошаговая инструкция
  1. Запустите Apple TV, перейдите по пути: «Настройки» > «Основные» > «Сеть».

  2. Из списка выберите сеть, к которой подключена приставка.

  3. Измените параметр «Настройка DNS» на «Вручную» и пропишите DNS адрес: 031.186.103.017 (или 95.213.159.180 для soap4.me)

  4. Вернитесь в «Настройки» > «Основные».

  5. Ниже в списке найдите «Отправлять данные в Apple» и нажмите на пульте кнопку «Play». Затем «Добавить профиль».

  6. На появившееся предупреждение соглашайтесь, и вводите URL профиля: kino.pub/atv (или soap4.me/atv). Затем «Отправить».

  7. Всё готово! Теперь в приложениях WSJ Video (для kino.pub) и Qello Concerts (для soap4.me) на главном экране, будут запускаться настроенные нами интерфейсы.

  8. При запуске приложений потребуется выполнить синхронизацию Apple TV со своими аккаунтами на ресурсах.

Отмечу, вам не обязательно настраивать оба ресурса, описываемых в статье. Поизучайте или попробуйте оба, а потом решите на чем остановиться.
При возникновении вопросов или проблем, следует обращаться в раздел помощи на сайтах сервисов.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.