Как настроить почту на iPhone?

Как настроить почту на iPhone?


Казалось бы, настроить почту на iPhone можно за пару минут, но для разных почтовых клиентов процесс настройки несколько отличаются. Часто процедура настройки создает определенные проблемы для владельцев смартфонов. Если вы пользуетесь сервисами iCloud, Yahoo!, AOL или Outlook.com, то настроить почту можно, уложившись в минуту, поскольку вся процедура сводится к заполнению нескольких полей. Однако в случае с другими сервисами настройка профиля требует тщательной инструкции.


Gmail
  1. Зайдите в раздел

  2. Затем заполните несколько полей, указав свое имя, электронный ящик, пароль и описание.

  3. После заполнения персональных данных выберете сервисы, которые будут синхронизироваться. Если вы намерены пользоваться исключительно почтой, то остальные сервисы Google можно отключить.

  4. Изменить настройки профиля можно в любой момент, когда захотите. Это же касается и синхронизации.


Yandex
  1. Зайдите в раздел с настройками смартфона и кликните по вкладке

  2. Аналогично процедуре с Gmail, заполните следующие поля: имя, название электронного ящика, пароль, описание. Поскольку система создает учетную запись даже тогда, когда пароль вводится с ошибкой, проследите за тем, чтобы он был введен корректно. Поэтому не спешите, а после заполнения всех полей нажмите кнопку "Далее".

  3. После ввода данных от учетной записи, у вас выскочит ошибка, но не стоит пугаться – это обычная ситуация.

  4. Стандартно вам предложат настроить почту по протоколу IMAP, однако его необходимо изменить на POP. Для этого выберете вкладку, размещенную справа вверху. Практически вся остальная информация заполняется системой за вас.

  5. Затем измените данные для соответствующего сервера. В поле "Сервер входящей почты" напротив слов "Имя узла" пропишите "pop.yandex.ru", напротив слов "Имя пользователя" — название электронного ящика без "@yandex.ru". После заполнения этой информации введите повторно пароль. После ввода пароля проделайте аналогичные операции с "Сервером исходящей почты", только вместо "com" пропишите "ru".

  6. В качестве заключительного этапа сохраните все настройки. Затем можете смело приступать к отправлению и прочтению сообщений.


Mail.ru

Процедура настройки почты в данном случае во многом дублирует операции по настройке ящика Yandex:

  1. Зайдите в раздел с настройками смартфона и выберите клавишу

  2. Затем корректно заполните каждое поле и нажмите "Далее". В конечном итоге, аналогично настройкам профиля Yandex,, выскочит ошибка, но не стоит волноваться — у вас всё получилось, а это просто обычная реакция системы на "внештатную" почту.

  3. Далее выберите вкладку POP. В поле "Сервер входящей почты" следует прописать "pop3.mail.ru" напротив слов "Имя узла" и электронный ящик (опять же — без "@mail.ru") напротив слов "Имя пользователя". Аналогичную процедуру проделайте с "Сервером исходящей почты". Затем проверьте правильность ввода данных, введите пароли и нажмите "Сохранить".

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.