Как выбрать держатель для iPhone

Устройства на iOS уже давно стали универсальными помощниками не только обычно человека. Но и автолюбителя, встроенные карты, приложения, удобная навигация, в конце концов, как замена видеорегистратору, сделали из iPhone настоящего штурмана, вот только вопрос его крепления в салоне автомобиля всегда стоит остро. Не держать же его все время в руке?

Держатель для iPhone должен быть одновременно удобным, крепким и всегда оказываться под рукой. Среди конкретных производителей можно выделить Exogear и Capdase, которые создают держатели различного формата с возможностями подзарядки, в чехлах и с другими интересными дополнениями.

Держатели бывают нескольких видов, на которые вам стоит обратить внимание и правильно сочетать с местом крепления в салоне вашего транспортного средства:

Как выбрать держатель для iPhone


1) Приборная панель. Такой держатель, как наиболее популярный не загораживает обзор, всегда под рукой, но довольно сложно крепиться, так как для гелевой присоски, а она обязана быть дополнительно пропитана, ровное горизонтально место найти непросто.

Как выбрать держатель для iPhone


2) Решётка воздуховода. На решетку держать может крепиться за воздуховод специальными крючками или винтами, но зато «намертво». Опять же, держатель будет почти не мешать обзору, а телефон легко вытаскиваться.

Как выбрать держатель для iPhone


3) Лобовое стекло. Такой вариант крепления неоднозначен. С одной стороны, мы имеем наилучший вид дисплея смартфона перед глазами и удобство, а с другой слегка закрываем обзор. Также, раз он крепиться на присоску, может быть прикреплен в любое место, и для любого автомобиля, но плохо удержится при высоких и низких температурах.

Как выбрать держатель для iPhone


4) Жесткое крепление на салонное зеркало. Закрывает часть обзора зеркала, немного отвлекает от вида в него, но, тем не менее, держится крепко и ему не страшны температуры.

Как выбрать держатель для iPhone


5) Крепление держателя в прикуриватель или CD слот. Крепление в штатную аудиосистему или в прикуриватель, обычно, не только уверенно держит iPhone, но и подзаряжает его, позволяя обойтись без проводов. Вот только и то и другое может быть размещено с ущербов для обзора дисплея девайса и тогда потеряется весь смысл.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.