Как удалить стандартные приложения в iOS 10

Как удалить стандартные приложения в iOS 10


В новой мобильной платформе iOS 10 разработчики реализовали заветную мечту большинства пользователей – возможность освободить смартфон от стандартных приложений. Слухи о том, что производитель готов ввести такое новшество, начали распространяться еще прошлой осенью и вот теперь они подтвердились на практике.


Процесс удаления очень прост и интуитивно понятен

Прежде всего, стоит отметить, что новая функция касается всех стандартных приложений, в том числе Почты, Календаря, Карты и так далее. Процедура ничем не отличается от удаления любых других приложений и файлов. Вам необходимо всего лишь кликнуть и удержать необходимую иконку, попав тем самым в режим удаления. Далее, по традиционной схеме, нажимая крестик слева вверху, вы можете удалить все ненужные вам приложения, установленные на борту смартфона.


Программы можно вернуть

Все штатные приложения, которые вы подвергли удалению, рано или поздно можно возвратить на свое устройство. Делается это максимально просто: любая фирменная разработка Apple имеется в онлайн-каталоге App Store, при этом скачивается и устанавливается столь же быстро и легко, как и другие приложения, которые вы приобретаете. Таким образом, производитель решил две проблемы сразу: теперь вы можете избавлять смартфона от ненужных программ и в то же время обновлять по отдельности каждую из них.


Какие приложения удалить нельзя?

Некоторые штатные программы, идущие вместе с iOS 10, удалить не выйдет. Спектр таких приложений включает Safari, Телефон, Часы, Здоровье и ряд других. С другой стороны, все это максимально актуальные приложения, которые используются практически всеми пользователями.

Кроме того, нужно понимать, что сами бинарные файлы остаются в памяти, поэтому существенно освободить встроенную память лишив смартфон нескольких штатных программ не получится. Также удаление определенных программ может иметь не самые радужные последствия. Об этом говорят и сами разработчики. К примеру, перед тем как удалить приложение Watch, сначала необходимо отсоединить гаджет от часов.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.