Забыл пароль от экрана блокировки

Забыл пароль от экрана блокировки


Иногда с пользователями гаджетов Apple может произойти досадное происшествие – они забывают пароль от своего устройства. Особенно часто такое случается, если пароль сложный, необычный, и не имеет никаких привычных ассоциаций. На самом деле, эту проблему можно решить, поэтому не стоит отчаиваться, а лучше выполнить ряд несложных операций с вашим гаджетом.

Забыл пароль от экрана блокировки


Что делать, если не помнишь пароль на экран блокировки

Прежде, чем выполнить сброс пароля, нужно еще раз попробовать подобрать ключ к смартфону, возможно, вы все же вспомните пароль. Если ничего не получилось, то имеется два метода, которые помогут осуществить сброс забытого пароля на устройстве. Эти способы зависят от скорости домашнего интернета. После того, как окончательно выяснилось, что вы забыли пароль от экрана блокировки (он защищает содержимое устройство от несанкционированного доступа), необходимо подготовить нужные аксессуары и ПК для его сброса.

Данная методика применима к любой прошивке «яблочного устройства».
Важно! После сброса пароля с устройства исчезнет вся личная информация пользователя, потому лучше сразу сохранить резервные копии.

1 вариант скидывания пароля блокировки при быстром интернете

Перед началом процедуры сброса убедитесь, что интернет работает, не отключится внезапно за неуплату, и что скорость его постоянна. В процессе восстановления этим способом, будет произведена перепрошивка системы и любой сбой может привести к печальным последствиям.
Кроме того, размер файла прошивки немаленький – больше 1-го гигабайта, и для его загрузки тоже нужна хорошая скорость интернета.

Забыл пароль от экрана блокировки


Порядок действий:
1. Выключаем гаджет.
2. Подсоединяем кабель к ПК через USB вход и переводим смартфон или планшет в режим восстановления (Recovery Mode).
3. Дожидаемся появления на экране пиктограммы сервиса iTunes и значка, изображающего кабель подключения – это говорит о том, что процесс восстановления устройства начался.
4. На ПК производим запуск iTunes. При ее запуске на мониторе появится такое окно:

Забыл пароль от экрана блокировки


Забыл пароль от экрана блокировки



5. Нажимаем «ОК» и выбираем в сервисе iTunes кнопку – «Восстановить iPhone».
6. После нажатия этой кнопки у некоторых пользователей может появиться сообщение:

Забыл пароль от экрана блокировки


7. Нажимаем клавишу – «Проверить». На «Отменить» жать бесполезно.

Забыл пароль от экрана блокировки


8. Нажимаем на «Восстановить и обновить». Далее будет показана информации об устанавливаемой версии iOS. Жмем «Далее» и ставим согласие в тексте лицензии, нажатием клавиши «Принимаю».

Забыл пароль от экрана блокировки


Вверху окошка iTunes можно увидеть, что началась загрузка объекта – это закачивается прошивка для устройства.
Внимание! Процесс загрузки может растянуться на продолжительное время – до 2-х часов, наберитесь терпения. Если за это время iTunes вдруг отключится, нужно повторить все шаги с 1 по 8.
Иногда, может возникнуть такая ошибка:

Забыл пароль от экрана блокировки


Не нужно паниковать! Эта ошибка «лечится» установкой браузера от Microsoft IE браузером по умолчанию.

Еще один вариант – восстановить прошивку вручную, (но вам потребуется предварительно загруженный IPSW, смотрите способ номер 2).

Забыл пароль от экрана блокировки


После завершения шагов по восстановлению прошивки с дисплея устройства исчезает пиктограмма кабеля и логотип iTunes, но появляется пиктограмма «яблока», демонстрирующая процесс восстановления системы. После восстановления, смартфон успешно загружается и просит активировать его, нужно выбрать пункт – «настроить устройство, как новое». Также, при процессе прошивки устройство может предложить снова поставить пароль, но лучше отказаться – нажав строку внизу – «Не добавлять пароль».
Процедура восстановления окончена. Смартфон больше не будет запрашивать код.

Сброс пароля при плохом интернете

Если интернет скверный, то способ номер один исключается. Для восстановления нужно будет скачать где-нибудь системную прошивку. Файл должен иметь формат - *.IPSW. После скачивания и распаковки прошивки открываем на ПК директорию с ней. По умолчанию она располагается на диске С, в папке пользователя, Application Data\Apple. Повторяем шаги с 1 по 4 (как в первом способе), но в 4 шаге нужно будет, удерживая клавишу Shift на клавиатуре, выбрать в iTunes клавишу – «Восстановить Айфон».

Забыл пароль от экрана блокировки


Если все сделано верно, на мониторе появится окно, в котором требуется выбрать прошивку системы вручную, указав путь ее нахождения. Затем нужно нажать «ОК» и осуществить сброс кода. По окончании процедуры вы получаете работоспособный iPhone, и он не будет запрашивать код.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.