Архиватор для Mac OS

Архивирование файлов давно стало привычной практикой, однако если речь идет о девайсах с Mac OS, то некоторые сталкиваются со сложностями работы с заархивированными данными. Это связано с тем, что входящая в базовый пакет программ утилита Archive Utility поддерживает только такие форматы как GZIP и ZIP, соответственно, пользователям приходится задумываться об установке дополнительного программного обеспечения.

Интересно, что, несмотря на достаточно большое количество доступных архиваторов для инсталляции на Mac OS, подавляющее большинство из них не справляются со своими задачами, если нужно распаковать архив, созданный в ОС Windows.

Если вы точно знаете, что нужно будет работать с такими файлами, то рекомендуем выбирать архиватор RAR Extractor Free.

Архиватор для Mac OS

Архиватор для Mac OS


Загрузить утилиту можно в магазине AppStore, причем в бесплатном режиме она работает с большинством стандартных форматов, а вот для операций с iso, cab, cpio, lha и xz нужно будет заплатить. Достоинством программы является оптимальное распознавание названий файлов, написанных кириллицей.
Из других архиваторов для Mac OS, за которые не придется платить деньги, стоит отметить:
  • The Unarchiver (также доступен в фирменном эппловском магазине) – предназначен для замены предустановленного системного архиватора и позволяет создавать и распаковывать архивы практически всех распространенных форматов, хотя периодически сбоит во время разархивирования RAR, если на них установлены пароли;
  • Keke – популярная утилита, хотя и несколько ограниченная в плане возможностей по сжатию данных. Ссылка в AppStore.;
  • Stufflt expander – предлагается как платной, так и в бесплатной версии и в основном используется для распаковки rar файлов. Скачать бесплатную версию.



Платные архиваторы, заслуживающие внимания

Если работать с архивами приходится часто, причем с разными форматами, и финансы позволяют, то есть смысл загрузить платное программное обеспечение. Его основным достоинством являются широкие функциональные возможности. С другой стороны, не все утилиты для Mac оправдывают надежды пользователей, так что выбирать нужно тщательно.
Из проверенных вариантов можно назвать:
  • WinRAR 5.0;
  • YemuZip;
  • Compress Files;
  • BetterZip.


Стоят платные версии не слишком много (по крайней мере, по американским меркам) – в пределах 4-15 долларов. Но в принципе, для большинства пользователей в них нет особой необходимости – вполне достаточно будет trial версий или бесплатных утилит.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.