Что делать если украли iPhone

Если ваш драгоценный девайс украли, а обращение в полицию не устраивает своей скоростью, то можно попробовать хотя бы отследить его, активировав режим пропажи. Актуально для устройств начиная с iOS 7 и выше, и только если функция "Найти iPhone" вместе с сервисом геолокации были активированы.


1) После потери или кражи девайса, достаточно зайти на сайт iCloud под вашим Apple ID и паролем.

Что делать если украли iPhone


2) Открыть функцию «Найти iPhone» и получить возможности: активировать режим пропажи, когда телефон заблокируется вашим паролем, стереть данные с устройства, заставить девайс издать системный звук, а также увидеть его местонахождение;

Что делать если украли iPhone


Что делать если украли iPhone


3) Чтобы проверить, активирована ли на вашем устройстве функция блокировки активации, зайдите на специальный сервис, ввести серийный номер (который можно найти, например, на коробке) и увидеть статус девайса.

Что делать если украли iPhone


4) Функция все время работает в фоновом режиме, и при его утере, достаточно активировать режим пропажи и добавить пароль, без которого злоумышленник не сможет активировать девайс повторно никакими способами, поэтому функции должны быть включены постоянно. Исключением могут быть случаи ремонта устройства в сервисных центрах, или если вы хотите продать его другому пользователю.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.