Как активировать iMessage на Mac

На компьютере под управлением macOS можно использовать привычный по мобильным гаджетам сервис iMessage. Тут оно называется «Сообщения». Данное приложение предназначается для обмена пользователей короткими текстовыми сообщениями.
 
Как активировать iMessage на Mac


Как настроить iMessage на macOS

Как активировать iMessage на Mac


iMessage  — фирменная служба обмена для обмена текстовыми сообщениями от Apple. Эта служба предоставляется каждому пользователю устройства от яблочной фирмы автоматически, как только он получит свой Apple ID.  Когда вы производите первый запуск программы, когда программа еще не настроена, вы увидите запрос пароля на вход. Входить надо с тем самым установленном Apple ID что и на вашем Аpple гаджете под управлением iOS.

В подавляющем большинстве случаев пользователи применяют один Apple ID на каждом из своих устройств. С помощью приложения iMessage вы сможете обмениваться сообщениями со всеми владельцами устройств Apple, а также сторонних изготовителей. Те, у кого есть iPhone, могут успешно применять это приложение для работы с SMS, MMS.

Как активировать iMessage на Mac


Настраиваем iMessage в macOS

Как активировать iMessage на Mac


Откройте меню программы iMessage, которое находится по пути «Сообщения – Настройки». Там всё оставьте по умолчанию.

Как активировать iMessage на Mac


Сразу идите на вторую вкладку (Учетные записи) и соответственно, добавляйте эту учетную запись:

Как активировать iMessage на Mac


На этом, настройки окончены. Вы можете сразу начать пользоваться программой и слать сообщения. Идите на главный экран программы и создайте там свое первое сообщение. С этой целью надо нажать на значок нового сообщения, в виде карандаша на листочке бумаги, а затем в графе «Кому» впишите имя контакта из своей адресной книги. Когда вы увидите, что контакт подсветился голубым цветом, значит, программа iMessage нашла этот контакт и может отправить текстовое сообщение.

Как активировать iMessage на Mac


В случае, если имя контакта светит красным — увы, программа не смогла найти этот контакт в адресной книге. В том случае, если вы твердо уверены, что такой контакт существует, проверьте, правильно ли вы заполнили данные этого контакта, его телефон, имейл.

Как активировать iMessage на Mac

 
Если такой уверенности нет — просто попросите это лицо отправить сообщение на ваш контакт со своего устройства.

После входа вам надо добавить службу для обмена различными сообщениями от стороннего поставщика данной услуги. Это делается в вкладке «Сообщения». Просто кликните на надпись Добавить учетную запись. После этого выбирайте своего поставщика сторонней учетной записи, а затем продолжайте действия согласно появляющимся на экране компьютера инструкциям.

Как отправлять SMS со своего компьютера

Удобство iMessage состоит в том, что вы сможете отправлять со своего домашнего компьютера под управлением macOS и получать на него сообщения SMS и MMS. Причем это можно делать с контактами, у которых нет устройств от Apple. И соответственно, у них нет программы iMessage.

Но для этого вам нужно иметь iPhone с подключенным тарифным планом. На компьютере вам нужно выбрать в приложении iMessage по пути «Настройки» - «Сообщения» раздел под названием «Отправка/прием». Там поставьте флажок напротив номера вашего телефона, а также адреса имейл. Потом на iPhone пройдите по пути «Настройки» —  «Сообщения» в пункт «Переадресация», и там дайте разрешение вашему компьютеру под управлением операционной системы macOS принимать и отправлять адресатам сообщения с помощью вашего iPhone. 

На компьютере будет показан код сообщения, его требуется ввести в соответствующем поле на смартфоне. Вы также можете настроить очень полезную функцию «Непрерывность», которая позволит получать все SMS сообщения на всех ваших активированных устройствах с iMessage. Эта функция автоматически активирована, в случае, если устройства отвечают требованиям и на всех устройствах осуществлен вход в iCloud с одного Aplle ID. На компьютере под управлением операционной системы macOS будут отображаться все сообщения, которые приходят в случае приема iPhone. Вы можете начать разговор (чат) с пользователем из браузера, просто щелкнув по указанному на сайте номеру телефона.

Как активировать iMessage на Mac


macOS Sierra позволяет применять для отправки СМС сообщений Сири.  Также в этой версии операционной системы появилась замечательная функция «Tapback». Вверху на картинке вы можете увидеть «Tapback» у последнего сообщения (Тогда до встречи!) — сердечко на синем фоне. «Tapback» выражает ваше настроение и мнение об отправленном сообщении. Как добавить «Tapback»? Надо щелкнуть по окну сообщений при зажатой кнопке Control. Там появится пункт Tapback с примерами символов. Tapback будут видеть в чате программы iMessage только те пользователи, у которых установлена macOA Sierra или выше, а также iOS 10. Для остальных эти символы будут отображаться контекстными словами типа «Нравится», «Смех» и т.д.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.