Как сделать пустой экран на iPhone и iPad

Операционная система iOS7 была многим хороша, однако в ней был существенный минус, который некоторые любители устройств iOS восприняли в штыки – невозможность создания пустого рабочего стола, а ведь именно это многие с радостью использовали. Разработчики поняли свой недочет и учли пожелания пользователей и iOS 8 вновь стала доступной возможность создания пустого рабочего стола.


Многим пользователям это удобно, поскольку создает плавный переход от экрана блокировки к инструментам и приложениям. Очистить один рабочий стол не так тяжело, как кажется на первый взгляд. Просто выполните нижеописанные действия:

1. Убедитесь, что вы находитесь на самом первом экране Home. Сделать это можно, взглянув на точки в нижней части дисплея.

2. Нажимайте и удерживайте палец на иконке приложения – откроется режим редактирования, далее перетаскиваете все иконки с первого рабочего стола на другие.

Как сделать пустой экран на iPhone и iPad


3. Еще один способ – это выбор пустого экрана в качестве первого через iTunes. Подключите девайс к компьютеру, зайдите во вкладку «Программы», откройте «Домашние экраны», создайте новый и переместите его в начало, а затем сохраните.

Как сделать пустой экран на iPhone и iPad


4. Теперь вы освободили стол, но как видите, он не исчез, как это было в предыдущей версии iOS. Чтобы вернуть экран с приложениями, просто поместите на пустой экран любую иконку.
Наслаждайтесь вашим пустым рабочим столом и красивыми обоями на нем, которые не залеплены лишними иконками.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.