Как включить отображение заряда аккумулятора в процентах на iPhone

Хотите, чтобы на вашем айфоне вы смогли видеть, сколько процентов заряда осталось у аккумуляторной батареи? Поскольку на экране устройства батарея высвечивается в виде значка, заполненного ярким цветом, а потом постепенно отображается убывание этого цвета в контуре батареи, то вы можете установить процентный показатель, чтобы видеть информацию в цифрах.

Пример заряда аккумулятора в процентах

В этой статье мы расскажем вам, как правильно сделать данные настройки.

С момента появления iPhone 3GS появилась возможность включать режим процентного отображения заряда батареи. Если обновить операционную систему до версии iOS 3.0.1, тогда вы тоже сможете установить такую опцию для себя.

Итак, теперь расскажем вам по порядку, как включить процент зарядки на iphone:
  1. Сначала зайти в «Настройки», где выбрать раздел «Основные»;
    Нажать на кнопку «Статистика», затем выбрать подраздел «Использование аккумулятора», а потом включить опцию «Заряд в процентах»;

  2. Когда вы выполните все эти действия, тогда сможете увидеть на экране телефона новый значок батарейки, который будет показывать процентное значение.
    Можно попробовать другой вариант установки опции. Если у вас iPhone 3G, то в нем батарея не показывает проценты, а только значок. Соответственно в стандартных настройках вы не найдете нужной команды, но зато можно использовать программу SBSettings (при наличии джейлбрейка на телефоне), которая позволит вам это осуществить.

Для установки отображения заряда аккумулятора в процентах на iPhone с iOS 8 и более ранних версиях, а потом в «Настройках» выбрать раздел «Использование» и включить опцию «Заряд в процентах».

Для установки отображения заряда аккумулятора в процентах на iPhone с iOS 9 и более поздних версиях, нужно в меню с «Настройками» выбрать раздел «Аккумулятор» и активировать опцию «Заряд в процентах».

Заряд в процентах на iOS 8-9Заряд в процентах на iOS 8-9

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.