iTunes. Чистим раздел «Другое»

Нехватка памяти в iPhone или iPad вечная и почти нерешаемая проблема. Но если основной функционал и приложения мы удалить не можем, то разгрузить девайс удалением содержания заветного раздела «Другое», показываемого в iTunes, мы сможем вполне.

«Другое» - это множество файлов из совершенно разных разделов: приложения, кэш браузера, сохранения игр, и не полностью скачанные файлы, чаты, история голосовых записей, временные файлы, настройки и так далее. Но начнем с главного:

1) Кэш Safari и история переписок. Они могу занимать гигабайты места, если вы активно пользуетесь всем функциями, поэтому выбираем «Настройки» -> «Safari» -> «Удалить файлы и cookie», для iMessage: «Настройки» -> «Сообщения»-> «История сообщений» и поставить минимальный срок;

iTunes. Чистим раздел «Другое»



2) Удаление ненужных приложений. Удаляйте старые приложения, также обязательно просматривайте каждое и если, за счет дополнительных файлов, оно занимает слишком много – переустанавливайте. Смотрите «вес» приложений: «Настройки»-> «Основные»-> «Статистика», удалить можно там же;

3) Обязательно вручную удаляйте голосовые сообщения, геолокационные данные и архивы.

4) Альтернативный способ чистки раздела представляет собой использование файлового менеджера, например iFunBox (отсюда - http://www.i-funbox.com), и ручное удаление всех старых и временных файлов.

5) Также можно воспользоваться сторонними программами для очистки, допустим iCleaner, которая почистит не только историю браузера и другие старые файлы, но и системные логи, и последствия неудачных синхронизаций с iTunes.

6) Есть и кардинальный способ: полный сброс на первоначальные настройки: «Настройки»-> «Основные»-> «Сброс»-> «Сбросить контент и настройки». Но на восстановление действительно нужных программ может уйти еще больше времени. И сделав сначала резервную копию, и восстановившись с нее, вы лишите себя всех проблем.

iTunes. Чистим раздел «Другое»

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.