Как поменять циферблат в Apple Watch

Умные часы от Apple позволяют достаточно широко настраивать всё, что вы видите на экране, поднося руку с часами к глазам. Эта возможность варьируется в больших пределах, кроме того, с выходом новой версии операционной системы watchOS 2, корпорация позволила использовать сторонние расширения для своих циферблатов.


О возможности установки сторонних циферблатов

Сразу после выпуска первых оригинальных Apple Watch компания ясно и недвусмысленно заявила о том, что устанавливать новые циферблаты на «умные часы» не получится. Эта политика продолжается по сегодняшний день. С выходом WatchOS 2 у пользователей появилась возможность добавлять на предустановленные циферблаты элементы или «расширения» от сторонних разработчиков. И появились два новых циферблата, Photos face и Photos Album face, которые позволяют использовать в качестве фона для циферблата любые изображения и фотографии с вашего айфона.

Надо признать, что предоставленных на сегодня Apple возможностей кастомизации предустановленных циферблатов более чем достаточно для того, чтобы получить достаточно уникальное, и не похожее ни на что изображение на часах. Тем не менее, практически сразу установленные компанией ограничения были взломаны хакерами, и некий Гамза Суд представил на специализированном ресурсе подробную инструкцию как можно реально поменять циферблаты Apple Watch. Способ этот, видимо, рабочий, но крайне сложный, потому, что новых циферблатов пока никто не делает. Победа свободного человеческого интеллекта над корпоративным разумом была засчитана, а нам всем остается только изменять циферблаты от Apple.

Как изменять и настраивать циферблат Apple Watch (инструкция от производителя)

Чтобы выбрать новый циферблат из предустановленных, просто свайпните слева на право от одного края к другому.
Для настройки выбранного циферблата проделайте следующие операции.
  • Два раза нажмите на Digital Crown. Также можно открыть приложение «Часы».
  • Нажмите на циферблат и удерживайте палец в течение 2 секунд.
  • Перед вами откроется возможность выбрать дизайн и настраивать расцветку предустановленного циферблата.
  • Также вы можете добавлять новые расширения в этом режиме и менять время. Изменять время можно только вперед, причем будильники и таймеры на часах будут работать по реальному времени, изменяется только отображение на циферблате – функция для тех, кто опаздывает.
  • Проведите пальцем по экрану, чтобы выбрать нужный элемент или расширение. Для его редактирования поворачивайте Digital Crown. Вы можете менять цвет стрелок или поставить другие отметки на циферблате.
  • Для сохранения своих изменений надавите на Digital Crown. Чтобы задать кастомизированный циферблат в качестве основного – удерживайте палец на экране 2 секунды

Как поменять циферблат в Apple Watch


Как поменять циферблат в Apple Watch


Как поменять циферблат в Apple Watch


Изменять циферблаты можно и с iPhone. Надо заметить, что это гораздо удобнее и быстрее. Для этого надо запустить на смартфоне приложение Apple Watch, возможности настройки циферблатов откроются на вкладыше «Галерея циферблатов».

В этом же приложении на вкладке «Мои часы» есть меню «Расширения». Там вы можете увидеть, какие расширения доступны для добавления Apple Watch. Они могут отображать самую разную информацию, например, показывать уровень заряда аккумулятора. Для добавления расширения, надо нажать на + и потом настроить его на циферблате ваших умных часов. Удаляются расширения также с помощью iPhone – на этот раз, соответственно, нажатием на значок - .

Теперь Apple Watch позволяют создавать версии различных циферблатов. Для этого надо нажать на Digital Crown, затем пальцем на дисплей и с усилием смахнуть вправо. Появится такой знак «+».

Как поменять циферблат в Apple Watch


Нажмите на значок и, поворачивая Digital Crown, выбирайте вариант предустановленного циферблата, который вы будете изменять. Для настройки, как обычно, долго удерживайте палец на дисплее и выберите «Настроить». Настраиваемый циферблат автоматически становится основным. Чтобы удалить неудачный вариант повторяйте выше описанные операции вплоть до того, пока не появится нужный циферблат. Затем сделайте свайп вверх и циферблат будет удален.

Как поменять циферблат в Apple Watch

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.