Как восстановить удаленные контакты из iCloud

Часто бывает, что мы по ошибке удаляем важный контакт из телефонной книжки или даже целиком всю книжку. Если с вами такое произошло – не стоит бросаться в истерику, ведь все поправимо. Разберемся, каким образом восстановить удаленные контакты из iCloud.


Итак, одним из методов восстановления удаленных контактов является синхронизация контактов, которые хранятся в вашем iPhone с теми, которые висят в iCloud. Для этого выполните следующие действия:

1. Советуем вам регулярно делать резервные копии контактов, используя iTunes или iCloud;

2. Зайдите в ->Настройки ->iCloud;

3. iCloud Синхронизация должна быть отключена;

4. На всплывающий вопрос «Что Вы хотите сделать с ранее синхронизированными объектами?» выберите вариант ответа «Оставить на iPhone»;

Как восстановить удаленные контакты из iCloud



5. Далее включаем синхронизацию Контактов;

6. Объединяем сохраненные в телефоне контакты и контакты на iCloud;

После проделанных действий проверьте, появился ли удаленный ранее номер. Не гарантированный метод, однако, он может сработать:

1. Зайдите в iCloud;

2. В поиске найдите контакт и нажмите «Меню действий»-> «Экспорт Vcard» и отправьте на свою почту;

Как восстановить удаленные контакты из iCloud



3. Зайдите в iPhone, заберите сложенный файл с почты и сохраните как новый контакт;

Следующим методом является восстановление потерянных контактов с помощью резервной копии на iTunes. Для восстановления контактов выполняем следующий алгоритм действий:

1. Подключаем iPhone к компьютеру

2. Запускаем на компьютере iTunes и, пользуясь меню, выбираем -> Восстановить из резервной копии.

3. Начинаем восстановление, выбрав самую последнюю резервную копию. Наберитесь терпения, так как это может занять продолжительное время.

Если ничего из вышеперечисленного вам не помогло, остается только последний метод - узнать у знакомых, ведь ваши друзья, близкие, родственники и знакомые могут знать нужного вам человека или контакт. Тем более, есть социальные сети, где можно попросить отписать вам их номера. Если для вас действительно важно восстановить утерянный контакт - ищите личной встречи.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.