Использование сокращений в iPhone

В ваших сообщениях и письмах, которые вы пишите с помощью клавиатуры iOS, наверняка, множество повторяемых фраз. Чтобы облегчить употребления их и скорость печати Apple придумали функционал запоминания слов и их сокращения в вашем исполнении, то есть в процессе ввода вашего варианта сокращения, происходит автозамена слова.

1) Включить функцию можно «Настройки-> Основные-> Клавиатура -> Сокращения»;

2) Там можно ввести бесконечно количество сокращения и их расшифровку;

3) При наборе сокращения в любом сообщении, iOS предложит вам заменить его на все слово целиком или сделает это сама после нажатия пробела.

Использование сокращений в iPhone



Но не только для слов и фраз придумали возможные сокращения, и кроме системы по дополнению слов, которые вы набираете, есть еще функции клавиш, которые значительно упрощают работу с вводом текста на устройствах iOS:

1) Двойной пробел ставит точку в нужном вам месте, а двойное нажатие Shift включает Caps Lock;

2) Дополнительные буквы или специальные символы появляются, если удерживать нужную букву. Например, на английской раскладке рядом с «u» мы получаем «ü», а на русской клавиатуре также легко можно найти «ь» и «ъ». Удерживая символы на цифирной клавиатуре мы найдем множество особых символов, а зажав «.» можно найти адреса доменов и не прописывать их самим;

Использование сокращений в iPhone



3) Для быстрого перемещения по раскладкам, чтобы прописывать цифры, допустим, необязательно все время жать на «123» достаточно зажать ее и нажать в место, где будет нужная цифра. Цифра пропишется, а буквенная раскладка останется.

4) Удаление только что написанного текста теперь не проблема. Не нужно зажимать клавишу удаления, ведь можно слегка встряхнуть девайс и увидеть окошко «Не применять Ввод текста», подтвердить и вводить текст заново.

Использование сокращений в iPhone



5) Добавление смайликов (эмодзи), чтобы разнообразить ваши разговоры и даже заменять некоторые слова, производится достаточно просто: скачав нужный вам пакет эмодзи, зайти в «Настройки»-> «Основные»-> «Клавиатура»-> «Клавиатуры»-> «Новые» и добавить их как клавиатуру, не удаляя стандартной. Найти их можно, нажав на значок «глобус».

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.