Как записать видео с экрана iPhone

Как и запись разговора, запись видео очень сильно ограничена политикой безопасности и конфиденциальности Apple. Но, тем, кому это необходимо, найти способ записи видео с экрана iPhone не составило труда и на свет появились приложения с джейлбрейком и без, способные записывать видео, отправлять его и даже редактировать.


Итак, как можно записать видео с экрана iPhone:

1) Сторонних приложений, как платных, так и бесплатных, а самое главное без необходимости делать джейлбрейк не так уж и много. Основное «соревнование» ведется между тремя приложениями, но условно говоря, лидирует iRec. Оно покупается в приложении-магазине emu4ios.net. Установив его, вы сможете записывать ролики прямо с экрана и хранить их где угодно без ограничений;

Как записать видео с экрана iPhone


2) Запись с экрана устройства на iOS8 и Mac X Yosemite. Благодаря QuickTime и связи этих двух устройств по Wi-Fi или проводному соединению, в настройках QT можно напрямую задать съемку с экрана iPhone и делать все, что угодно. Причем управлять и сохранять видео можно и на Mac, и в самом iPhone. Жаль, для Windows такого нет. Ну и стабильность подключения тоже важна.

Как записать видео с экрана iPhone


3) С джейлбрейком выбор приложений для записи видео с экрана заметно расширяется: Reflector, Display Recorder, Airserver и так далее. Сделав джейлбрейк девайса, скачав и установив приложения, можно настраивать время запуска, размер и качество видео и активировать запись прямо с домашнего экрана;

4) Запись с помощью Applу TV и функции AirPlay. Здесь вам понадобиться много всего, но зато без установки сторонних приложений. Подключив к телевизору приставку Apple, компьютер, а к приставке ваш iPhone, можно дублировать видео на экран телевизора и записывать его на компьютер. Получается громоздко, требует долгой конвертации, но зато качество отличное.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.