Как очистить кэш в iPhone

Если вы вдруг не знали, любой браузер, даже в операционной системе iOS всегда сохраняет часть информации с посещенных вами страниц в свою память, то есть в кэш. Пусть и делается это для будущей ускоренной загрузки этой же страницы, постепенно размер кэша серьезно затормаживает работу устройства. Настройки браузеров позволяют очистить кэш, но иногда делается это не в лучше виде, поэтому лучше использовать несколько способов.


Итак, как же очистить кэш браузера в iPhone.

1) Базовый способ, то есть, очистка с помощью настроек iOS. Используя Safari можно очистить кэш через «Настройки -> Safari -> Очистить историю и данные сайтов» в самом низу меню. Если опции окрасились серым цветом, то это значит, что ваш кэш очищен и снова готов к работе. Там же, в разделе «Дополнения»-> «Данные сайтов» вы сможете удалить кэш для каждого сайта по отдельности.

Как очистить кэш в iPhone


2) Для других браузеров, не являющихся базовыми, очистка кэша производиться через данные и настройки внутри браузера. То есть, например в Chrome, вы открываете браузер и идете в «Меню -> Настройки -> Дополнительно -> Личные данные -> Очистка истории» и нажимаете «Очистить кэш».

3) Можно использовать специальные программы. Существует огромное количество программ для очистки памяти вашего iPhone. Ориентируясь по цене и отзывам в AppStore, вы легко поймёте, какая лучше всего подойдет именно вам: чистящая напрямую с iPhone, или предполагаемая работу с участием компьютера.

Как очистить кэш в iPhone


Например, Cleaner — Memory & Cache Manager проведет комплексную очистку не только кэша, но и лишних, старых файлов, ускорив работу девайса. При этом ее нужно будет просто скачать и установить.

Как очистить кэш в iPhone


А PhoneClean, при подключении девайса через кабель к компьютеру, станет целым диагностическим центром и позволит вам выбрать все, что стоит удалять, а что нет, правильно распределит память и почистит весь кэш, не только браузера, но и приложений.

Обсуждение 0

Уважаемый посетитель!
Для добавления своих ответов и комментариев, пожалуйста авторизуйтесь.